Раздел: Болезни (можно ли беременным интерферон в нос)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ли в этом случае интерферон ???

Ох, вот и у нас что-то все из формы выбились. У дочи сопельки какие-то, светлые, я думаю что на зубы, т.к. еще и слюники подтекают. Носик ей на ночь називином закапываю, а днем иногда эуфорбиум брызгаю. А вот вчера муж пришел с работы говорит, что ухо у него заболело, тоже сопли (ну у него они правда хронические), а седня с утра сказал, что еще и кашлять начал. Так вот у меня в связи с этим вопрос: надо ли доче в этом случае, какой-нибудь интерферон или гриппферон еще брызгать, чтобы не дай бог еще и от папы заразу не подцепила ?
25.12.2002 12:09:07, Marusay

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не капайте никакие иммуностимуляторы такой крошке. Если кормите грудью самое лучшее средство- молоко (перед кормлением несеолько капель в пипетку). Если нет, я капала персиковое масло (оно абсолютно нейтральное и защищает слизистую от попадания инфекции). 26.12.2002 12:23:37, Андо
интерферон хорош при бактериальной инфекции, а при вирусной - деринат. навизин точно капать нет смысла - он не лечит, а только обладает сосудосужающим эффектом (т.е. просто меньше выделяется в носу жидкости, поэтому соплей мало, но болезнь есть). поэтому он даже вреден - выделяющиеся сопли сами содержа какое-то количество антител типа интерферона и служет естественным антибиотиком и очистителем. мы еще капаем сок каланхоэ, разводя его 1 к 3, капелек по 3-5 в каждую ноздрю. а чтобы лучше прочищался нос - баржоми (только из него надо выпустить газ). 25.12.2002 12:36:30, Ник муж Ики
Вместо боржоми можнок апать р-р соли и соды. И боржоми, и сода нужны для создания щелочной среды в носоглотке, соль - это физиологический раствор. "Зубные" сопли лечить не надо, да и вообще редкие на мой взгляд сопли надо активно лечить. Не давайте слизи высыхать (ну эт лубой доктор скажет). Лишний раз "подстегивать" иммунитет тоже не есть хорошо. Хотя деринат - замечательная штука, опробована и на себе, и на детях-мужьях :) 25.12.2002 15:34:02, ТАКСА
Ну что вам сказать...Зубные сопли лечит совершенно бесмысленно - это отекла слизистая рта и носа. Капать називин стоит только для того, чтобы ребенок мог спать спокойно и не просыпался от того что не чем дышать - то есть, если хлюпает, но спит - я бы не стала. С сосудистыми препаратами нужно быть максимально осторожными.

А вот если по дому ходит кто-то заразный - капаю афлубин в рот и ставлю виферон1- свечи в попу строго каждые 12 часов (это при явной болезни родных). Так же афлубин и виферон - прекрасные помощники в случае явной болезни малыша.
25.12.2002 12:35:28, Крысик
если кто-то из нас заболевает, я дочке капаю Интерферон (сейчас на Чигаин перешли), и афлубин даю. 25.12.2002 12:17:44, Евра
т.е. вы считаете, что плюс к каплям от насморка надо еще и интерферон капать ? а что такое афлубин ? у нас просто все в первый раз и мы не в курсе 25.12.2002 12:24:51, Marusay
Афлубин - гомеопатический препарат.Используется для профилактики инфекционных заболеваний И при болезни как средство для поддержания иммунитета.Я даю.И взрослым полезно.А когда Сашка болела краснухой - еще и свечи Виферон ставила.Но это для профилактики необязателькно, вроде бы..Только лучше у врача проконсультироваться..гомеопатия-гомеопатией..но все таки.. 25.12.2002 12:30:52, Евра

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 22:35:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!