Раздел: Привычки, фобии (прививка от желтухи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка от желтухи

в садике объявили, что будут все делать.
кто-нидь делал?
есть ли противопоказания?
и нужна ли она вообще в столь юном возрасте?
21.11.2002 11:47:17, Витаминка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конкретно желтухи или гепатита?
Или это вообще одно и тоже?
21.11.2002 12:01:57, Касяся
"Желтуха" - это гепатит А. Насколько знаю, он достаточно легко переносится в неосложненной форме, лечения не требует. 21.11.2002 15:58:36, Squirrrel
Да вы что? Всегда нам говорили, что после желтухи сильные изменения в печени и вроде бы даже мальчиков в армию не берут? (это я из своей школьной жизни вспоминаю) Это не то? 21.11.2002 16:21:53, Касяся
я думаю, что одно и тоже.
воспитатели пока ничего конкретного не говорят, кроме того, что она дорогая ;)
21.11.2002 12:04:30, Витаминка
Наверное будут делать от Гепатита В , а желтуха кажется это Гепатит А .. 21.11.2002 13:47:52, Kalina
Если одно и тоже, то мы делали "Энжерикс" стоил 293 руб 1 прививка, сделать нужно 3
Бесплатно делают какую-то российскую, я не захотела, да и педиатор (наблюдающий, а не участковый) посоветовала "Энжерикс". Только делали раньше с двух месяцев, но мы опять же по её совету начали с 7-ми.
А сейчас первую прививку от гепатита делают в род.доме ребенку (это относительно юного возраста).
Нужно или нет, не знаю. Я и себе и своим мужчинам (ребенку и мужу) сделала, в смысле заставила их сделать. Подейстовала "песня" про расцвет наркомании и как следствие разных заболеваний(((((
Но одна моя сотрудница, попав в больницу выяснила, что у неё увеличение печени и списывают это именно на привику.
Так что прежде чем делать все-таки сдайте все необходимые анализы на предмет переносимости, а на предмет целесообразности, боюсь придется решать самой, у официальной медицине единого мнения нет, ИМХО.
21.11.2002 13:30:12, Касяся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 03:52:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!