Раздел: Навыки гигиены (Надо ли уже приучать ребенка ухаживать за зубами?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за зубами

Надо ли уже приучать ребенка ухаживать за зубами? С какого возраста приучать их чистить?
04.11.2002 18:59:37, Штучка®

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас начали. Нам два года. Хотя я пыталась и раньше. Но успех был только чтобы жевать щетку и все. Сейчас занятие чистки зубов его забавляет пока, тьфу-тьфу :-)) 05.11.2002 19:25:39, NichkA
я где то с 8 месяцев стала чистить такой пластиковой щеткой которая на палец надевается. Недавно в честь появления жевательных зубов была куплена "настоящая". Чищу и сама и вместе с Никой ( мама себе доча себе) :) 05.11.2002 16:17:00, Пантерка
Мы даем щетку вечером во время купания, один раз показали на личном примере, теперь доча сама что-то во рту елозит, только больше любит мамину щетку, а не свою. 05.11.2002 13:12:27, Marusay
Стали чистить щеткой с 1,5. в 1г 10м стали чистить с пастой. Пасту кладу - буквально помазать только щетку. Сначало с года - щетку просто жевал и баловался. Потом стал повторять действия за родителями. Теперь сам требует щетку и чистит. Утром чистим без пасты. На ночь с пастой. Я ему помогаю, но и сын сам старается. 05.11.2002 10:19:35, mara
Мы в 1.7 начали, но у нас зубы поздние.
К вопросу подошли основательно :) Вместе с дочкой выбрали зубную щетку, место ей определили рядом с родительскими. Теперь это одно из любимых занятий, чистит вечером по пол часа (утром у меня времени не хватает) и только сама :)
04.11.2002 22:56:36, Рябина
Мы торжественно вручили Егорычу зубную щётку, когда появился второй зуб:) Обожает этот процесс:) С года добавили пасту:) 04.11.2002 20:36:50, ЕгорОля
Мы "приучаем" месяцев с 8-9, у нас набор Мирдетствовский из золотой серии, там 3 щеточки - одна десны массировать, и 2 как обычные зубные, одна резиновая, другая со щетиной. Мы пока резиновой щеткой обходимся, но чищу не я, а она сама (просто во рту возит), но процедура у нас обязательная ежеутренняя наряду с умыванием. В общем, чищу зубы я, ей даю щетку, и она обезьянничает. Учить правильно чистить зубы буду лет с 2-х, не раньше 04.11.2002 20:04:46, Крохотуля
у нас такой же набор и такой же обряд:) 05.11.2002 10:31:06, Штучка®
начали чистить когда первая пару зубов вылезла, без пасты,было у нас две щетки одна резиновая такая (от chicco вроде), там так на ней и написанно - до 6-8 зубов, потом, когда вылезло больше начали обычной чистить, с пастой начали чистить, когда поняла доча, что выплевывать надо (вроде в год и восемь это было , точно не помню) 04.11.2002 19:40:41, LubaM

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!