Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обои в детской

Пошла по ссылке из Девичьей и нашла такую вот статью (к недавно обсуждавшемуся)

Нравятся ли детям обои в цветочек?
Почему-то детские комнаты родители традиционно оклеивают обоями с различными «веселенькими» рисунками: цветочками, корабликами, слониками, птичками, мишками, бабочками, зайчиками и т. д. Специалисты по детской психологии одного из университетов Великобритании обнаружили, что, оказывается, вся эта пестрота детей очень раздражает. Вот только сказать об этом они своим родителям еще не могут! Значительно полезнее для детского зрения и нервной системы абсолютно однотонные стены спокойных пастельных оттенков: розового, бледно-желтого, голубого, салатного. Кстати, и для взрослых более приемлемым вариантов являются однотонные стены. Но они-то, в отличие от детей, могут сами поменять обои, а малышам приходится жить в раздражающей их компании всех этих мишек-зайчиков.
23.08.2002 13:37:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непонятно только, если дети не могут сказать о том, что им не нравятся эти обои, то откуда об этом узнали психологи :) 24.08.2002 07:43:37, Любчик
Aya&Samurais
:) Таак, срочно сдираю ангелочков со стен :). 23.08.2002 21:53:42, Aya&Samurais
Natulja
Уф, успокоили. У Никуськи в детской белые стены. Я развесила пластиковых декоративных Микки-Маусов (для Никки-мауса :)), каких-то кукол, а совсем недавно сделала бордюр с мишками. Ещё у нас весёлые шторы с кисками под дождём и зонтиками. Короче, ребёнок в восторге от своей комнаты и меня не раздражают приторные рисунки на стенах. 23.08.2002 17:32:46, Natulja
Ой как я рада! А то у нас абсолютно белые стены и нет никаких обоев, и ребенка вроде все это очень устраивает. 23.08.2002 16:02:33, Томик
Veriko
Во-Во!!!
Когда перед рождением дочери мы делали ремонт в детской, мне все тоже настоятельно рекомендовали купить что нибудь "по веселее".
Я выбрала скромный бежевый цвет с абстрактным, но очень приятным рисунком. На мой взгляд интерьер делают акксесуары, а не обои...
23.08.2002 15:54:30, Veriko
Ольга Оводова
Наконец-то умные люди потдвердили мое скромное мнение :-) 23.08.2002 14:07:05, Ольга Оводова
Я об этом тоже читала. В ИВД, на редкость разумная статья была. Собсно о цветовых предпочтениях для детской было вскользь упомянуто в описании конкретной детской. ИМХО, дети тоже люди, они принципиально устроены так же, как и взрослые, только их нервная система еще более слабая и ранимая. 23.08.2002 13:45:25, oh3harriette

Статья дня

«Тыква на десерт: турецкий рецепт и тыквенное варенье»

Как приготовить варенье из тыквы для укрепления иммунитета
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!