Раздел: Детсад

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата за садик (гбоу)

Девочки, подскажите если сталкивались, как бухгалтерия д/с считает сумму к оплате за месяц? Как на обычном предприятии или есть свои заморочки?
Так получилось, что в феврале оплатив полный месяц мы отходили только 6 дней, потом месяц болели (со справкой). В марте получается, что тоже 6 дней походим и с завтрашнего дня в отпуск на месяц. Сегодня вручили счет за март. Он меньше чем установленная плата за месяц, но по моим расчетам (да,я бухгалтер:)) у меня переплата. Идти в банк не охота, да и времени особо нет- активно собираю чемодан:) Да и зачем делать лишние движения, если я никому ничего не должна. Или мне так только кажется? Как они считают?
13.03.2018 10:59:04, Buhgalter

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим в сад, тоже гбоу (777). И у нас оплата постфактум - то есть в начале-середине месяца нам раздают квитанции на оплату за прошлый месяц, где учитываются справки по болезни и документы о том, что в отпуске родители. Проверьте, может вам вручили счет за февраль. Ну и плюс посмотрите, может у Вас больничный был не с той даты, с которой Вы думали. Или вы заболели в конце месяца, и не успели предупредить, что болеете, и вам просто поставили "прогул", который оплачивают тоже. Странно, нам все эти тонкости объясняли в начале года на собрании 26.03.2018 10:07:28, novy
А на момент формирования счета за март заявление на отпуск было уже написано и передано в бухгалтерию? Может,еще нет,и бухгалтерия выставила счет за полный месяц минус больничный в феврале. Еще вопрос, был ли больничный учтен к моменту формирования счета. Ну и с января плата сильно увеличилась.
Если прям напрягает,позвоните бухгалтеру в школу,к которой сад относится.
13.03.2018 12:04:06, safa
Больничный учли, так как сумма за март меньше в 2 раза. Я просчитала, у меня сошлось +\- 3 дня.
А вот отпуск не учли, да. Заявление наверно на момент расчета к ним еще не прступило. Спасибо за подсказку:)
13.03.2018 14:39:01, Buhgalter
А зачем идти в банк? Оплату считает бухгалтерия, которая ведет дела детского сада.Разве вопросы не к ним? Туда и позвонить можно. 13.03.2018 11:32:05, МарикаЧ
В банк я хожу платить счет за садик. К работникам сбербанка у меня нет вопросов:)
Телефон бухгалтерии мне обещали прислать в вотсап, вот и жду. Пока не присылали(
13.03.2018 12:38:02, Buhgalter
ГБОУ в Москве? У всех ГБОУ есть сайт, там телефоны всех служб школы (а сад это подразделение школы). И бухгалтерия одна на всех.
Если даже не нашли телефон бухгалтерии - звоните секретарю и говорите что вам нужна бухгалтерия. Если они еще работают то вас тут же переключат на них, если нет - дадут телефон или скажут во сколько перезвонить завтра чтобы точно соединили.
Ничего ждать не надо ))
13.03.2018 17:06:20, Иришка-Мартышка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 13:59:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!