Раздел: Прогулки (Вчерашний теплый вечер... 19.30 (т)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Не поделили площадку:-)

Вчерашний теплый вечер... 19.30 (т.е. темно)
Большая огороженная зона для прогулок, отдыха жителей между двумя домами.
Территория примерно с половину футбольного поля, разделеного на две части дорожкой. В меньшей части - расположено все для малышни 1-3 лет: песочница, домик, качели, карусели, лавочки для мам. В большей части - для детей постарше - от 3-4 лет и старше: два лазительных центра + две качалки для малышей + лавочки с деревьями по периметру.
Честно, говоря, все сделано плохо, на площадке не уютно, центры хоть и новые, но бестолковые.
Много свободного места.
Малыши разбредаются по всей территории, благо она огорожена.

Большим детям тоже хочется поиграть.
Двое ребят - постарше и помладше (на вид лет 10-12) - играют в сторонке в "футбол".
Один стоит на "воротах" между дерьявьями, второй бьет. Потом меняются.
За вратарем пару метров газона и заборчик. Потом дорога.

Малыш (1-2 года) останавливается за вратарем вдоль забора.
Большие дети не играют. Ждут.
Мама больших детей (Большая мама- БМ:-)))обращается к маме малыша (ММ:-)) отойти в сторонку с ребенком (3-4 метра), чтобы мяч не попал в малыша. ММ не соглашается, аргументируя тем, что площадка детская, а не футбольная.
К слову, старательно избегала слова площадка, т.к. места для игр разных возрастов визуально обозначены, но часть свободна.

В тот вечер было много слов сказано...:-)
Кто прав-не прав?
Детские площадки есть в каждом дворе, большие.
Спортивные площадки - одна - на весь район - до нее идти далеко.

Пишу пока без особых подробностей, интересно мнение тематических мам:-)
04.10.2016 07:39:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
На самом деле в таких ситуациях дети подчас поступают правильнее родителей. Когда дочка подбегает к мальчишкам, играющим в футбол - они дают ей пару раз ударить по мячу, и она довольная убегает ко мне, а они дальше продолжают играть. 06.10.2016 22:28:25, Двигатель
я бы свою мелкую забрала 05.10.2016 09:12:16, julyshka
Да все неправы. Кроме старших детей - они как раз повели себя совершенно адекватно и никакого вмешательства мам, вроде, не требовалось.
Во-первых, мама 10-12летнего ребенка, сопровождающая его на прогулке - это зло :)) Особенно пытающаяся что-то там разруливать, такое, в чем ребенок в таком возрасте в здравом уме сам разберется.
Во-вторых, если "детские площадки есть в каждом дворе, большие", то никаких проблем уйти с той площадки, где что-то мешает или просто много народа. Если мама с ребенком идет туда, где гуляет много детей, значит, готова к тому, что ребенок может и мячиком получить, и ногой по носу на горке, и споткнется об него кто-нибудь. Если же это ребенок уперся и хочет идти именно туда - ну пусть, если вдруг так сложится, получит тем мячиком, в следующий раз будет слушать маму.
В-третьих, ну смешно читать про где что для 1-3 лет, где от 3-4. Дети как-то не имеют привычки консультироваться с архитектором, где там что для их возраста, а прутся туда, где им в данный момент интереснее :))
И да, я считаю, что на детской площадке прав тот, кто пришел первым. То есть если пришел, выбрал пустое пространство и стал играть в мяч - пришедшие потом обходят, если пришел и занял пустые качели - остальные ждут.
04.10.2016 14:10:17, Келайно
Я бы своего маленького ребёнка забрала бы и всё. Проблема на пустом месте, тем более площадка большая. 04.10.2016 12:10:48, Berty
Ну если в мяч уже играли, то,на мой взгляд, некрасиво вот так встрявать в игру. Хотя у меня был случай, что ребенок играл на территории рядом с площадкой (она просто плиткой выложена, на ней по периметру скамейки стоят), рисовал что ли, и вот две школьницы, играющие на другом конце в мяч, вдруг решили встать на расстоянии 1-2 метров от ребенка и играть в мяч дальше. Понятно,что мяч не всегда летит в руки. Вот это свинство, на мой взгляд. 04.10.2016 10:50:04, safa
На месте мамы больших детей запретила бы им играть в футбол. Я и запрещаю, даже своему 3-4 летке если рядом есть хоть один ребенок его возраста или младше, разрешаю только если мы пришли на площадку а там ни души или только дети сильно старше.
У нас с ним на эту тему много споров было в прошлом году, идём гулять, он "давай возмем мяч", я "давай не возмем, там куда мы идём играть в мяч запрещено".
Ибо у нас на всех детских площадках мяч запрещён.
На месте мамы мелкого увела бы ибо просто не люблю конфликтов ( даже когда права, а тут я б чувствовала себя правой), но на след день не поленилась бы сxодить в местные органы власти и узнать "а как по закону, а можно ли запретить мяч, поставить вот такой знак и т д"
Потому что по логике на детской площадке маленькие дети и футбольные мячи одновременно ужиться не могут, значит, надо либо запретить мячи, либо маленьких детей :)
04.10.2016 10:33:38, Natalya d'*
Правых и неправых нет. Я бы своим большим сообщила, что рядом ребенок, подождите пока. Громко так. Чтобы та мама слышала. Дальше бы комментировала, что вот еще подождите, пока он отойдет, еще подождите, а то можно его мячиком сильно ударить, другие вот не смотрят, а потом малыши в больнице, а футболистам неприятности. В общем, думаю, той маме хватит нескольких минут. Заодно дети поучатся терпению и прослушают лекцию о правилах поведения. А то дома их вряд ли так повоспитываешь, разбегутся))). 04.10.2016 10:26:15, Василиса из сказки

Статья дня

«Если мужчина не дарит подарки, он меня не любит?»

Вам нужны серьезные отношения с мужчиной или новое колечко?
Первые дни дома: что купить для новорожденного

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!