Раздел: Медицинские вопросы (когда дышишь набулайзером должен идти парок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как делать ингаляции набулайзером?

Девочки, подскажите.
Купила Компрессорный небулайзер MED2000 Allegro , вроде, все собрала правильно, но не совсем уверена.
Вопросы:
1. Должен ли пар быть теплым, у меня почему-то идет комнатной температуры, т.к. прибор новый, ощущение, что ребенок дышит силиконом от маски.
2. Чем вы делаете ингаляции малышу (у нас насморк). Сколько наливаете и как часто дышит малыш?
Спасибо за любые ответы
07.09.2013 16:06:06, Kurazh

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас пар холодный, дышим физ.ратвором или минералкой без газа. 3 раза в день точно дышим,а так по состоянию смотрю, 09.09.2013 00:09:06, зажимка
В компрессионном небулайзере пар не будет тёплым. По тому, что Вы описываете, всё вы сделали правильно. Чем дышать должен сказать врач. Обычно, это физиологический раствор. К нему добавляют Лазлован раствор, Мирамистин раствор, Проспан капли, Беродуал, Пульмикорт, водные настои и отвары трав, раствор соды. Не всё сразу, разумеется, в зависимости от ситуации. Вот здесь можно почитать более подробно: [ссылка-1] Без назначения врача, я бы использовала только физиологический раствор. У нас до сих пор это самый эффективный способ лечить насморк. Выздоравливайте! 07.09.2013 18:25:24, Nenny
1. Он и будет холодным
2. Назначает врач после осмотра
07.09.2013 16:26:49, tЮлька
Девочки, большое вам спс, успокоили. Дышали физраствором. Ничего пока не добавляли, тк врача не вызывали, очень надеюсь долечиться и выйти в сад)
Пошла читать по ссылочке)
07.09.2013 19:18:48, Kurazh

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!