Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (каким средством дезинфицируют бассейн на даче и потом поливать растения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Чем дезинфицируете воду в бассейне?

Подскажите, у кого бассейн дома или на даче, чем дезинфицировать воду? Я имею ввиду не профессиональные стационарные фильтры. Недавно подсказали, что перекисью водорода можно, но в инете пишут, что бесполезно, а хлоркой боюсь малой наглотается
18.06.2012 11:09:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы используем профессиональные средства для бассейнов. Зато вода чистая и прозрачная. Ну и наглотается ребенок и что? Дома то в ванной тоже купается, наверное, а вода дома тоже хлорирована. Если эти средства использовать в указанных дозировках - то все нормально. 18.06.2012 12:17:46, Mash
E меня начальник серьезно прошестрил инет по этому вопросу. Пришел к выводу, что перикисью самое оно - но надо ее еще купить+ аккуратно использовать. Планирую покупать бассейн на этой неделе и тоже буду перекисью дезинфицировать воду 18.06.2012 11:17:46, Шота
А дозы знаете? 20.06.2012 16:57:44, алла
А дозы знаете? 18.06.2012 11:22:20, алла
Мой начальник знает - у него все соседи по дачи используют перекись. Он мне говорил, но я забыла, тк пока не надо 18.06.2012 13:12:17, Шота
А то, что ребенок перекиси наглотается - вам не страшно? 18.06.2012 12:18:21, Mash
Почитайте в инете насчет этого. после заливки перекиси не купаются 2 дня максимум. при химии риск выше 18.06.2012 13:11:16, Шота
А перекись - не химия? Я раз в неделю бросаю таблетку хлора на огромный бассейн. Бросаю после вечернего купания, до след. купания проходит минимум 12 часов (кстати, никто не мешает вам тоже ждать 2 дня). Регулярно тестирую воду на хлор и уровень pH, если что - корректирую. Еще добавляю средство, чтобы не росла всякая живность в бассейне. За 8 лет использования у нас никаких последствий не было ни у взрослых, ни у маленьких детей (даже до года) - никто ничего не подцепил и ничем не заразился, и кожа не сохнет, как после бассейна в Москве.

Зато я видела у соседей воду, в которую тоже боялись кидать "химию". Вот туда я бы и сама не полезла, и детей своих не пустила. Мутная, молочного цвета, дна не видно и оно скользкое, реально опасно там ходить. Плюс еще там и комары размножаются и все это плавает в воде.

Моя подруга использует какое-то средство от Амвей, без хлора, якобы потом можно поливать огород этой водой. НО вода не прозрачная при этом, а мутная.
18.06.2012 15:56:12, Mash

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!