Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щербинка между зубами.

От чего это бывает? У нас довольно-таки большая между передними верхними зубами? От соски??? Но я до 2 лет ее сосала, не с молочними зубами, ни с коренными такого нет. Муж вообще соску не знал - тоже все в порядке. А вот у Илюшки, хоть и маленькие еще зубки, а расстояние между ними большое. Что можно сделать? И повлияет это на коренные зубы? Очень бы не хотелось, чтобы у него всю жизнь щербинка была.((((
07.06.2002 10:34:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня между молочными зубами расстояние ого-го было! А коренные - все один к одному плотно стоят. Так что это не показатель, что и с коренными так будет. Наоборот, имхо, мешать друг другу не будут и ряд будет ровным 07.06.2002 23:25:00, Инчик
У меня такое было в летстве - щербинка, но только сежду 2 верхними зубами. Сказали, что надо подрезать уздечку, что мне и сделали лет в 7, кажется. Но, если ничего не путаю, эта щербинка была уже между постоянными зубами.
Подрезали уздечку под местным наркозом буквально за 10 минут все было готово. До смих пор помню, чтобольше немного було только когда заморозка отходила.
С тех пор у меня безупречная улыбка:)
07.06.2002 14:51:12, Лангуста
Мы тоже как Алла Пугачева. Бабушка говорит, что брехли-и-и-ивые будем. 07.06.2002 14:10:33, ЭлинаAc
или влюбчивые (у нас бабушка так говорит):))) 07.06.2002 14:26:37, Ма_Маруся
Obet
Незнаю, как у других, но у меня у сына были сначала наверху между первыми зубами щелочка, а когда все двадцать вылезли зубов, улыбка была идеальная, все "сжалось" говоря простыми словами. И у дочки вот наверху тоже щелочка, погляжу, когда все зубы вылезут.... Пока и не переживаю... 07.06.2002 11:28:32, Obet
Я читала, что это дёсна растут (под 32 зуба против 20) - вот имеющиеся зубки и расходятся. :) 07.06.2002 10:42:13, Жданова Наталья
ABDDavidoff
У нас наверху ВООООООТ такие дырки :-( Соску никогда мой сын не сосал, даже не пытался. Зато есть такая проблема у дедушки (папы мужа).
Детский стоматолог нам сказал, что попозже, подростку поставит стяжки на зубы и все ОК.
Только этой надеждой и живем:-)
07.06.2002 10:40:28, ABDDavidoff

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!