Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, а расскажите о своих аптечках для путешествий, вроде я неплохо представляю, что там но вдруг чего забыла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аптечки путешественника

Девочки, а расскажите о своих аптечках для путешествий, вроде я неплохо представляю, что там должно быть, но вдруг чего забыла. Понятно, что если что-то серьезное, то нужен врач, а на менее серьезные случаи хочется иметь все под рукой. Вот я всегда "Спасателем" пользуюсь, но он так пачкается, может есть альтернатива какая? Вот что лучше при солнечном ожоге, а при ушибе? В общем, делитель секретами:) Спасибо:)))
18.05.2011 10:30:57, Ирррка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда с собой в путешествие беру что-то от аллергии. У нас вся семья этим страдает, поэтому для нас - эти препараты на первом месте! Среди большого многообразия препаратов от аллергии, очень нравится Эзлор. Он помогает от всех симптомов аллергии, быстро действует (уже через 15-20 минут), нужно принять всего одну таблетку. ну и упаковка у него очень компактная и удобная. Для путешествий самое то!!! 06.04.2018 11:44:39, liliaivanov4
Вот мой список. Но я перестраховщица. Почти всё всегда назад целым привожу :)

Нурофен в сиропе, свечи с пароцетамолом
Отипакс (уши)
Полидекса с фенилэфрином (нос)
Гексорал (горло)
Альбуцид, Ципрофлоксацин в каплях (для глаз)
Фенистил капли и гель, Супрастин.
Регидрон, смекта, энтеросгель
Энтерофурил в сиропе
Аугментин в сиропе
Иод
Хлоргексидин
Перекись
Пантенол крем
Любой эмолент
Солнцезащитный крем
Бинт
Вата
Пластыри разных размеров
Термометр
Фумигатор и таблетки
Влажные салфетки
Ножницы

Список составлен в основном для ребёнка. Так например, для взрослых при отравлениях я предпочитаю полифепам. Кроме того мне приходится учитывать и специфику ребёнка: дочь таблетки не умеет глотать. Исключение - беру супрастин в таблетках, думаю, если прижмёт впихну уж как нибудь.

Для взрослых ещё много всякого специфического беру, например, мовалис в уколах, крем от геморроя :))) и т.п., но я думаю, вам это уже не интересно.
18.05.2011 18:42:22, Лотос
Пантенол спрей, Эплан, Траумель 18.05.2011 11:52:57, КошМарочка
Ириш, "Спасатель" я уже давно заменила на "Траумель" и "Малавит гель". Отлично справляются и с синяками, и с солнечными ожогами.
Аптечку в путешествия беру немаленькую (с небулайзером и всем для него необходимым не расстаемся никогда - физраствор, гидрокартизон, беродуал, лазолван).
Спиртовые салфетки (в контейнер маленький для биопроб кладу маленькие марлевые салфетки и заливаю спиртом), перекись, зелёнка в карандаше, пластырь.
Активированный уголь, регидрон, энтерофурил, эубикор.
Нурофен, но - шпа, зиртек (или супрастин).
Ацикловир мазь и таблетки (для себя).
Ксимелин спрей детский. Альбуцид.
Лизабакт, ингалипт (чаще для себя), мирамистин.
Солнцезащитный крем.
Термометр.
Вроде бы всё.
18.05.2011 10:53:25, FioreJu
в 3-7 на днях обсуждали. посмотрите по ссылке

[ссылка-1]
18.05.2011 10:36:08, NataliaO
ссылка не сработала, так что я скопирую
Список лекарств составлен для ребенка 3-х лет.
1. Фенистил - капли и мазь. Помогает при различных аллергиях у детей, в т.ч. укусов насекомых.
2. Зеленка, йод (перекись водорода) для обезораживания ран.
3. Бинт, вата, влажные салфетки, ватные палочки, пластырьЯЯ.
4. Смекта на случай кишечной инфекции и отравлении.
5. Регидрон от потери жидкости при поносе и рвоте.
6. Жаропонижающие средства. Мы используем Нурофен. Свечи Цефекон
7. Мазь Барсучок (натираю ступни и одеваю носочки при первых признаках болезни)
8. От болей в горле (гексорал, биопарокс) +лазолван
9. Виброцил и аквамарис от насморка. Я люблю долфин, пару раз и насморка как не бывало
10. Отипакс - ушные капли.
11. Ожоги, ушибы – Д-Пантенол, Спасатель.
12. Градусник обязательно!
13. Ромашка в фильтр-пакетиках
14. Тобрекс (Альбуцид)
15. Мирамистин на все случаи жизни
и еще бепантен
18.05.2011 10:37:46, NataliaO

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!