Раздел: Врачи, поликлиники (где можно сделать прививку от клещевого энцефалита в орехово-зуевском районе бесплатно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от энцефалита

Девочки, кто-нибудь слышал о прививке от энцефалита, который возникает от укуса клещей? Мне тут одна мед компания предлагает привить ребенка от этой болезни, говорят безопасная импортная вакцина, детей с года можно прививать. Вот я и в раздумьях. Может быть кто-нибудь уже прививал детей от этой заразы? Поделитесь пожалйста опытом.
18.05.2002 17:27:41, ZAYA

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это правда, что ее нужно каждый год делать? Это такой коротнкий срок действия? 20.05.2002 12:27:16, Igla
Эти прививки делают людям в природных очагах клещевого энцефалита. Если вы вне такого очага, и не посещаете лес в таких районах, не нужная и прививка. 19.05.2002 18:20:37, ЛенаР
Если живете в соответствующей местности, где клещи энцефалитные прыгают, тогда может и имеет смысл... А вообще-то для примера расскажу одну историю. Брат моего мужа живет как раз в таком вот районе, где клещи эти самые процветают. И укусил его клещ однажды. А он не заметил и ходил с ним под кожей неделю примерно. Потом увидел, пошел проверять этого клеща (а они даже там не все энцефалитные, а может только один из 20, к примеру - точных цифер не знаю), короче сказали - ДА! энцефалитный клещ! Но так как времени прошло много и гамма-глобулин (или что-то в этом роде, простите медицинскую безграмотность) колоть уже бесполезно, то стал он просто сидеть и ждать :-) И не заболел :-) Вот так... А уж в москве-то вероятность найти такого клеща -оо 18.05.2002 20:33:31, Squirrrel
вы себе представить не можете, сколько в подмосковье клещей!.. собака наша, гуляя на свооде, еще не доходя до леса, возвращается с 2-3 клещами... кто пойдет лес, тоже почти никогда без клеща не возвращается и т.д... 19.05.2002 11:32:11, aaw
Я живу в подмосковье :-)) 19.05.2002 15:00:27, Squirrrel
наверное, в лес не ходите :)

орехово-зуевский, павло-посадский, ногинский районы клещами кишат!..
19.05.2002 15:25:08, aaw
Неправильно одеваетесь :о))). Не производите регулярных осмотров во время прогулки (себе, не собаке, конечно же). Я живу в оччччень клещевом районе, клещи кусали всего 3 раза в жизни (у нас это всего :о))), и 2 раза - от элементарного незнания (в 13 лет), 1 раз - собаку не изолировала (потом стала привязывать на 2 часа у двери, чтобы уж потом поснимать небегающих клещей). Правда, я почувствовала укус и сняла клеща тут же. Прививалась, пока собиралась быть геологом, антител уже нету. Повторять пока не собираюсь. Хотя... надо изучить данные о новых вакцинах - может, что принципиально новое изобрели? 20.05.2002 09:41:45, Professor

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!