Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала кормить грудью.

Моей малышке 1год 9 месяцев, который раз пытаюсь отучить от груди - результат одинаковый: слезы, истерика, отказывается спать пока не получит сисю.Как вы решили эту проблему?
07.07.2010 20:45:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
мне предстоит решить сейчас. интересно послушать мнения. 08.07.2010 12:00:27, ЗимняяВишня
светикмамавити
А никак, кормимся до сих пор, до осени даже пробовать отучать не хочу, а там разберусь по ходу действия))) 08.07.2010 09:25:58, светикмамавити
wwwoman
продолжала бы кормить, пока не будет готова к самоотлучению 08.07.2010 00:07:23, wwwoman
Я своего в 2 и 7 волевым решением прекратила кормить, тоже все ждала, когда сам отвалится))). Пока кормила грудью не ел нормально и не спал, как перестали тут же все наладилось. А отлучила очень просто в результате - соски зеленкой намазала, сын уже был большой, и это вызвало эстетическое отвращение)))), ночью будила, когда просил и показывала, а днем он и сам помнил. 08.07.2010 09:02:07, 445566
КошМарочка
я подсовывала бутылку с кефиром и укладывала с той степени усталось когда ребенок хочет только СПАТЬ ;-) 07.07.2010 23:48:48, КошМарочка
Не давать, и все :) На самом деле это не сложно, главное - настроится не давать :) Я закончила в 1,8 - ночью было две истерики, успокаивала - показывала звездочки, разговаривала, пела колыбельные. На следующую ночь даже не вспомнил про сисю и всю ночь спал не просыпаясь :) 07.07.2010 22:00:13, murka i knopka
krotichka
+1, тоже также действовала 07.07.2010 23:53:33, krotichka
J7
вот поэтому я гв до года и свернула у дочи, да и у старшего ИВ :) но может пригодится... протсо вместо груди давала бутылку, вам уже смело можно непроливайку, с компотиком... Потом ложились рядышком и заговаривала доче зубы, сказки и тыды :) как вариант - можно выволочь на улицу, особо если есть где гулять, или же дома замучить ребенка до засыпания на полу :) так у меня со старшим было, когда от бутылки отучались... игрался до тех пор, пока не падал :) 2-3 дня такой непонятности и все забывается, засыпают нормально. Главное не поддаваться :)) 07.07.2010 21:50:05, J7
tЮлька
в конфу по гв не хотите сходить?

там много примеров.
07.07.2010 21:34:46, tЮлька

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!