Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Перепрописка ребенка

Кто имел опыт перепрописки, помогите! Ситуация такая - нашу квартиру мы продали (сделка оформлена), новую еще не купили (тянут продавцы). Приходится выписываться из старой квартиры, не имея новой. Маринку хочу прописать к мужу на время. Там все согласны (и муж, и свекровь), жилплощадь больше, чем была, с этим проблем нет. Кто знает - расскажите алгоритм, в какой последовательности действовать. Да, оба москвичи - Маринка сейчас прописана в ВАО, муж - в ЮВАО
07.01.2010 22:12:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Подавайте документы на прописку,а выпишут автоматом. Недавно перепрописывала ребенка.Правда делали это недели 3:(( 08.01.2010 05:40:30, Мирабель
Иллария
Надь, у меня подруга в пасп.столе работает, если будет нужно-позвони, я у нее всё узнаю. А в ЮВАО где? 08.01.2010 01:16:43, Иллария
Для перепрописки нужны те же документы, что и для первой прописки. Во всяком случае я старшего перепрописывала несколько раз, абсолютно идентичная процедура каждый раз. Ну и второму родителю надо написать согласие на регистрацию. Т.к. ребенок прописывается к отцу то проблем быть не должно (до 14 лет ребенок может быть зарегестрирован только с кем то из родителей). 07.01.2010 23:26:37, Иришка-Мартышка
hippolady
Надя, я думаю, лучше сразу пойти в паспортный стол и там спросить, от вас же совсем близко. Там они, скорей всего, затребуют согласие опеки. Я только собиралась перепрописывать, а потом вопрос отпал. 07.01.2010 22:29:47, hippolady
А зачем согласие опеки? Или в квартире есть доля ребенка? 07.01.2010 23:24:35, Иришка-Мартышка
Iriska
Мы лет 7 назад выписывали ребенка, у которого не было доли, просто прописка и точно помню, что опека фигурировала. Но сейчас не знаю, мне кажется чтото менялось.. 08.01.2010 16:56:32, Iriska
Раньше опека была нужна, да. Сама ходила в эту чудную организацию. Т.е. чтобы продать или обменять квартиру, в которой был прописан ребенок, надо было согласие опеки. Именно для оформления сделки и _выписки_. Теперь это согласие необходимо только если у ребенка доля в продаваемой квартире.

А тут то уже продали квартиру, как я поняла. И всех выписали. Для прописки опека никогда не была нужна.
Хотя может московский прикол был. Тут и сейчас требуют документов больше, чем необходимо по закону.
08.01.2010 18:08:42, Иришка-Мартышка

Статья дня

«Как тренировать интимные мышцы в домашних условиях»

3 упражнения интимной гимнастики для женщин, видео
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!