Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка

Расскажите кто на каких подушках спит, а то вот у нас в семье раньше были перьевые подушки-избавились,побоявшис­ь клещиков с рождением ребенка, а сейчас холофайбер и скажу вам жуть та еще, ребенку тож не нра, все скатывается и вообще спать не удобно. а седня зашла в магазин, а там всяки разные наполнители и не знай че взязть то....мож посоветуете?
01.09.2009 13:46:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
в год купила в Мазе подушку их стандартную, с синтетическим наполнителем - суперская! 01.09.2009 21:41:11, Rimusha
Иней на стекле
А я не парюсь, беру синтепоновые, из тех что стираются легко и просто стираю почаще. 01.09.2009 21:05:26, Иней на стекле
Gодушками сильно заморачивались в прошлом году, что вспомнилось:
1) подушки пуховые (важно соотношение пера и пуха), подушки специальным образом обрабатываются, аллергии и клещей не бывает, как утверждает производитель.
У нас дома на такой подушке как раз спит аллергик, все ок.
Эти подушки жаркие, то есть когда вы спите пух сминается довольно быстро, в итоге маленькая воздушная прослойка, в итоге мужчины обычно очень потеют когда спят на такх подушках. В магазине консультанты это подтвердили, что на пуховые независимо от фирмы мужчины жалуются :(. У моего мужа пуховую подушку можно было выжимать после сна.
Да, цена адекватной подушки на пуху в раойне 2-3 тысяч рублей. Можно стирать в машинке, но долго не служат (нашим 2 года -явно пора менять). Самые дешевые подушки с торчащими острыми осколками перьев от 200 рублей, брр.

2. Подушки с искуственным наполнителем - наполнитель бывает шариковый, бывает еще какой то.
Самый популярный - холофайбер.
Нам понравился комбинированный вариант - подушка с наполнителем из холофайбера с чехлом из овечьей шерсти. Очень жесткая высокая подушка, за год использования не продавилась, форму и содержание не потеряла. Стоит порядка 1000 рублей за штуку.
По ценам - подушки с холофайбером стоят от 200 рублей в Ашане до практически бесконечности.
3. Ортопедические подушки - разных фирм и разного качества, при покупке важно учитывать подъем и длину шеи. Стоят от 500 рублей до 1 000 , дороже не попадалось.
Но мы к ней увы так и не приспособились.

4. Подушки с набивкой из гречишной шелухи и прочие экзотические вещи - тут важно привыкнуть и вообще понять зачем оно надо :)

По поводу детских подушек, считается до до года они не нужны совсем. Наша спит на детской ортопедической подушке с отверствием под ухо, но чаще без нее. ЦЕна вопроса- 300 рублей.

Совет один - подушку надо примерять к себе, если есть возможность - полежать на ней, покрутить в руках, приложить к щеке.
01.09.2009 15:55:08, Фа-фа
Иллария
Четвертый год сплю на супер ортопедической подушке Tempur - о шейном остеохандрозе позабыла напрочь:) ТАкие же подарила маме и свекрови - не нарадуются. 01.09.2009 15:34:11, Иллария
Есть простые синтепоновые подушки. Синтепон там проложен единой полосой (не кусочками), спим на такой года два, пока не скатались. 01.09.2009 14:03:22, SoloNataly
мама с собачкой
Я мелкой купила на лебяжьем пуху,ей нравится 01.09.2009 13:58:03, мама с собачкой
Малли
Я уже лет 15 сплю на гречневой лузге (и за эти 15 лет сплю всего только на второй подушке, точнее третей, но спала бы на второй, если бы вторую в деревне не забыла.) Формирую себе под голову, в шуршанию привыкла и я и муж, даже внимания не обращаем. Очень нравится. Моим тоже всем нравится (пробуют спать на ней в мое отсутсвие, но себе почему-то не покупают...) Сонька до сих пор спит без подушки. Бабушке купили вроде холофайбер (форма как у корытца, ортопедическая), сестра на нем спит, им нравится. 01.09.2009 13:53:19, Малли

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!