Раздел: Детсад (Сегодня мы побывали на первом занятии студии Пятнашки, в центре Синяя птица)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик о посещении "Синей птицы"

Сегодня мы побывали на первом занятии студии "Пятнашки", в центре "Синяя птица". Увидели ссылочку вверху менюшки, позвонили и пошли смотреть. Кому интересно узнать о наших впечатлениях, предлагаю почитать дальше.
Детский центр находится в двух минутах ходьбы от м. "Аэропорт", собственное трехэтажное здание, напоминающее по виду симпатичный теремок. Все очень чистенько, "по европейским стандартам". Внизу при входе сидит охрана, тут же можно и раздеться. Обстановка очень доброжелательная, преподаватели встречают детишек внизу и всех приветствуют по именам. Занятия по часу, разбиты на две части по полчаса в двух кабинетах. Первые полчаса проводили в кабинете с развивалками. На стенах развешаны таблицы счета, лежат кубики Зайцева. Занятия начались со знакомства-хоровода, потом вводные стишки для входа в учебу. Для концетрации внимания зажигалась свечка, потом детишки ее по очереди задували. Дальше шли разные потешки, пальчиковые игры, игры с рамками-вкладышами, азы счета. Время пролетело незаметно. Наш преподаватель, Майя Анатольевна, нам понравилась, мягкая и добрая женщина с чудным голосом, остается ощущение, что свою работу она делает с удовольствием. Вторая часть проходила в изостудии, сначала мы вырезали из белой бумаги облака и ручейки, а потом, положив вырезанный шаблон на листочек синей бумаги, закрашивали его тампончиком с белой гуашью. Лизавете это занятие понравилось, требовала продолжить ;-) Потом тетя Майя рассказала-показала нам сказку с помощью кукол – мягких игрушек. Детишкам было предложено поиграть в сказку немножко самим. В заключении снова зажгли и погасили свечку и водили хоровод, прощаясь со всеми и с игрой.
Еще мамочки записывались на музыкальные занятия, но это уже для детишек постарше, от 2-х лет.
В общем, мне там понравилось, Лизавете 1,5 года, и мы больше смотрели и привыкали, но интерес проявляли, и все у нас еще впереди. На следующей неделе обязательно снова туда пойдем.
28.03.2002 15:30:48, Nessy

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗдОрово.
Я по аське пару вопросов задала. Надеюсь, не будете против.
28.03.2002 23:24:37, Доставалова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 16:26:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!