Раздел: Болезни (Вот скажите !!!!Ангина и хронический тонзилитт---это одно и тоже?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вот скажите наконец!!!!Ангина и хроничес

Вот скажите наконец!!!!Ангина и хронический тонзилитт---это одно и тоже????
И почему нам назначили только биопарокс, а уходя врач сказала, что у нас ангина...А сегодня пошли мазок из горла брать-на направлениии медсестра написала хронический тонзилитт..Врача ещё не было, видимо она с карты списала...
16.10.2008 11:53:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ангина это острое состояние, не хроническое
ангина и острый тонзиллит - не одно и тоже, мы ко врачу сходили на днях и нам поставили ост тонзиллит, я специально спросила про ангину, говорит что это не ангина, температуры не было, боли тоже не было
а как мы хронический заработали я не знаю, ангин вообще не было у ребенка ни разу!

16.10.2008 14:36:05, Darena
ангина и острый тонзиллит - одно и то же! тонзиллит - воспаление миндалин переводится. ангина - когда в миндалинах налет, пробки - воспаление.
соответственно......

16.10.2008 15:21:49, iren21
"ангина и острый тонзиллит не одно и то же" - это сделан вывод на основе похода к врачу, который сказал, что у вас не ангина, а тонзиллит? откройте элементарно хотя бы медицинскую энциклопедию что ли... если не верите человеку с фармацевтическим образованием и опытом работы медсестрой (да, не врач и не скрываю этого). Может быть тонзиллит без ангины, но все-таки ангина - это острый тонзиллит.
а еще ангины разные бывают и различаются не только как бактериальная и вирусная. а кроме вульгарной или обыкновенной ангины встречаются изменения миндалин, сопровождающие различные заболевания, такие как лейкоз, мононуклеоз и т.п. и такие изменения тоже называют ангинами. а вот как раз хронический тонзиллит может быть безангинальным - как вы и говорите - ангин не было, а хронический тонзиллит есть. и хронический чаще протекает в скрытых миндалинах.
16.10.2008 15:20:56, Малли
Бог ты мой..И что вот делать?Люди..Может завтра к ЛОРу???
У меня щас трясучка начнётся!
Почему тогда один биопарокс назначили и без суспензии?Не..Я не сторонник антибиотиков, тем более пили от бронхита месяц назад...Просто это всё пугает так...
Пробовала ей налёт счищать ват.палочкой с гланд люголем..Далеко не пролезешь..((((((((Плак((((((((
16.10.2008 15:27:13, Автор
КОНЕЧНО К ЛОРУ! антибиотики необходимы. люголем не мазать! его применяют только в период ремиссии. налет вы так просто не снимите - надо промывать лакуны - делает ЛОР (или его м/с). хорошо помогает авиационный керосин, но сразу после острой стадии. вы в каком районе? в Бибирево есть классный доктор!
поищите СТАРНАКО ЛОР
там и промывания делают. они и на дом по-моему выезжают......
выздоравливайте!!!

16.10.2008 15:59:05, iren21
Знаете, я бы конечно поискала врача хорошего, но просто лично у меня их много всяких... а если нет возможности к лору бы пошла обязательно. с ангиной не шутят. заболевание само по себе не тяжелое, но недолеченное дает нешуточные осложнения. в антибиотиках, пропитых с умом и до конца - нет ничего страшного, но еще раз повторяю: обязательно допивать курс до конца, даже если внешние симптомы проходят. а ангина, кстати, очень неплохо поддается слабым, что называется простым антибиотикам, если конечно до этого вы их не принимали в беспорядочном режиме. я бы своей ангину лечила именно антибиотиками, хотя тоже не сторонник, но надо во всем следовать здравому смыслу - не вижу смысла мучать ребенка и себя препаратами, которые не лечат, а снимают симптому, а заболевание бактериальное, и потом все равно браться а антибиотики, когда потеряно драгоценное время. оффный пример: "лечить" лактостаз с покраснениями, уплотнениями и темпой капустными листами, боясь, что антибиотики навредят ГВ. успокойтесь и лечите детку!!!
16.10.2008 15:38:09, Малли
Спасибо за помощь!!! 16.10.2008 15:50:14, Автор
ангина и ОСТРЫЙ тонзиллит - одно и тоже. сегодня в Наше Все Комаровский хорошо про ангину говорил кстати. при хроническом тонзиллите в анамнезе чаще всего есть ангины, при этом бывает безангинальный тонзиллит. вообще их сложно разделать, но такова терминология. ангину (как и хронический т.) вызывают как бактерии (чаще это стрептококки и стафилококки) так и вирусы (чаще адено.) биопарокс вам назначили - как местный антибиотик. по мазку хроническое заболевание установить мне кается некорректно, надо знать анамнез.
16.10.2008 12:06:24, Малли
+ 100

16.10.2008 14:24:55, iren21

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!