Раздел: Домоводство (никогда в жизни не покупала шторы :)ну не нужны они были в съемных квартирах...расскажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шторы

никогда в жизни не покупала шторы :)
ну не нужны они были в съемных квартирах...

расскажите, как это делается? как мерять, сколько надо? делают ли они петли (или как это называется?)? в общем, все-все-все :)
23.06.2001 02:59:02, aaw

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у ткани фиксированная высота, то я беру тюль-две ширины карниза, портьеры -3 ширины, чтобы фалды получились красивые. И ламбрекен, если Вам нравится добавьте. 24.06.2001 01:04:00, Светлана
В дополнение. Даже если Вы не любите фалды - ширина штор как минимум на 60 см шире оконного проема, иначе никак. Крепления зависят от карниза. Если каргиз закрывает - не принципиально, крючки там или прищепки, если на потолке обычные струны - крепление должно гармонировать (по размеру, цвету, (не)заметности). Тюль ИМХО лучше на маленькие крючки, к шторам можно попытаться что-то подобрать 24.06.2001 13:57:13, ТаВи
А проще всего сшить на заказ! 25.06.2001 14:30:49, Юля
Точно. Придете в салон, походите, выберете шторы, потом - карнизы. Там же Вам объяснят что - к чему. Потом все это вам привезут и повесят. Только салон найдите, где выбор большой. Я, помнится совершенно обалдела от "проклятой" проблемы выбора :)) 26.06.2001 10:38:30, Маша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 00:29:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!