Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Оптимальные размеры письменного стола юного школьника

не хочется нагромождать комнату детей громоздкой мебелью в связи с этим хочется спросить мам школьников и школьниц начальной школы. ну и так далее...:) Какая у вас длина и глубина письменного стола, и каковы на ваш взгляд оптимальные размеры?
Висят ли у вас сверху какие-нибудь полочки? Открытые или нет?
Всем заранее спасибо за посильную помощь
04.08.2003 11:44:24,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюдючка Лёка
у нас старшая занимается за столом 80 на 140, высота варьируется
постоянно на столе живет большая карандашница, подставка для книг и лампа, рядом стоит тумба, в ящике которой живут ручки, карандаши, линейки, счеты, на открытой полки альбомы, бумага и тетради
книги, учебники, справочники стоят на открытом стелаже недалеко от стола, там же висят справочные таблицы
под столом карзина для бумаг
если ребенок занимается чем-то рукодельным, то обычно занят весь стол, если делает уроки, то занято две трети поверхности стола, но у нее большие рабочие тетради А4
думаю, что многим такой размер стола для ребенка покажется великоватым
04.08.2003 14:37:49, Дюдючка Лёка
Каштанка
Опссс.... А я думаю не великовато ли будет 120х60 :) При том, что справа под столом планирую выкатную тумбу длиной 40-45 см, а слева. где стол примыкает к стене под столом и чуть-чуть вперед что-то вроде стеллажика с открытыми полками под столом.... 04.08.2003 14:50:12, Каштанка
Дюдючка Лёка
120 на 60 у нас был "в детстве"))) для рисований и для лепки
ширину нового выбирали из расчета:
раскрытая тетрадь высотой 30 см должна лежать под углом (чуть по диагонали) плюс должно быть место для книги (она у нас на подставке) и запас по 5 см с каждой стороны
длина выбиралась из расчета, что локти оба при письме должны у ребенка лежать на столе плюс слева (у левшей справа) обычно еще лежит справочник или черновик, если считать по правилам эргономики, то слева от левого локтя должно быть место по размеру предплечья, плюс опять же по 5 см запаса с каждой стороны
04.08.2003 15:05:15, Дюдючка Лёка

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!