Раздел: Ремонт (К нам должны во вторник наконец придти мастера-делать ремонт)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как быть с мастерами?

К нам должны во вторник наконец придти мастера-делать ремонт, но т.к. у нас все работают то придётся их одних в квартире оставлять, в связи с этим вопрос-как это вообще делается, корректно ли будет у них снять копию паспорта перед тем как ключи отдать?кто с этим всалкивался-подскажите как это делается исходя из опыта (мастеров нашла через отзывы из города мастеров,не по рекомендации знакомых).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.04.2012 12:16:39, МамаМиланы

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдайте родственникам наиболее ценные вещи, если это возможно, ну не унесут же они вашу мебель, хотя... ну тут уже и ксерокс паспортов не поможет, а после ремонта поменяйте личинку замка. 02.04.2012 17:09:24, Helen_a
Ниже все написано, но личинку замков после ремонта стоит сменить. 01.04.2012 19:06:17, Elen
Всегда составляю договор с паспортными данными себя и хозяев непременно. Было в практике, когда просили сделать "тут чуть-чуть и вон там немного", я же попросила внести это пунктом в договор, вопрос сразу же снялся с повестки дня.
А ключи и мне оставляли, и было что работала только в присутствии хозяев. Как по месту получается.
01.04.2012 17:50:43, Матвевна
я бы не пускала одних, всё же. 01.04.2012 17:14:10, al_gol
снять копию паспорта обязательно . А еще хорошо бы договор подписать в объемом работ и сметой. А то потом получается- это в стоимость не входило..это мы не поняли и стоит других денег... 01.04.2012 12:45:58, СHARMANT
Ну более виктимного поведения мало найти.. я так понимаю ремонт не на один день затеяли.. оставшиеся же дни они будут по чьим-то наблюдением? Если так.. то просто перенесите их явку. Копию паспортов надо снимать в любом случае. И еще данная сделка особо никак не фиксируется (только ваши устные договоренности.. вот тут мы будем делать так-то .. они это будет стоить столько-то...) так что притирки в процессе и после выполнения работ все-равно будут и по качеству, и по цене. Старайтесь максимально, насколько это возможно в данных условиях, фиксировать ваши договоренности. Смета, план, калькуляция.. Договор был бы вообще не лишним. А впускать посторонных людей, даже по рекомендации не рекомендую. 01.04.2012 12:31:56, Жажда_Жизни
Муж работает таким мастером уже 12 лет, заказчики просто отдают ключи и всё.Никто ни разу не подстраховывался. Хотя, б большинстве своем он по рекондациям чьим-то)) типа:"кто вам делал?поделитесь контактами" 01.04.2012 12:24:30, Горнолыжница

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!