Раздел: Бытовая техника (Семьяне, подскажите, как почистить утюг)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как почистить утюг?

Семьяне, подскажите, как почистить утюг, но не подошву,а именно внутри, ту емкость, куда заливается вода и все остальное, что с водой там связано. Есть "Уплон", на котором написано, что им можно чистить паровые утюги. А как это сделать не могу сообразить. Чайник понятно - налил, прокипятил, оставил на время, слил. А с утюгом как быть? Там внутри всякой накипи накопилось от воды - жуть, прям через дырочки уже вываливается. Помогите,а ?????
03.07.2002 11:48:26, Куница

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну можно в емкость для воды налить и погладить с паром какую-нибудь ненужную вешь. 03.07.2002 12:36:00, Лада
А инструкция к утюгу чего говорит? Есть ли нам нем надпись Anticalc или Self-Clean? Мой, например, чистится сам. Наливаешь полный воды, раскаляешь на максимум, отключаешь от сети, держишь горизонтально над раковиной, нажимаешь спец.кнопочку - и из него вырывается пар с кусками всякой дряни. Повторяешь до чистой воды. Ежли этого нет: я б налила в него воду с этим Иплоном (сколько - смотрела б на пачке), аналогично б раскалила и поставила парообразователь на максимум. И посмотрела б, что выйдет. Что интересно, выпадают оттуда не куски накипи, вернее, их-то как раз мало, а черная сажа. 03.07.2002 12:08:03, oh3harriette
Инструкция к утюгу ничего не говорит, модель утюга самая простая, в нем нет самоочистки. А за совет спасибо большое, как-то я совсем до этого не додумалась. Сделаю обязательно. 03.07.2002 12:28:53, Куница

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!