Раздел: -- посиделки (Кто-нить знает, в каких банках желательно специи хранить: стеклянных)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банки для специй

Кто-нить знает, в каких банках желательно специи хранить: стеклянных, деревянных, стальных, пластиковых или без разницы? Есть ли какие-то особые требования к такой посуде или можно покупать баночки ориентируясь исключительно на дизайн и их соответствие общему стилю кухни?
19.10.2005 12:58:25, Ольга.Екатеринбург

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, лучше в стекле хранить специи. И в темноте.
Пластик и металл не рекомендуется, из-за возможного взаимодействия.
19.10.2005 16:40:26, litana
Ага, спасибо. Посмотрю, пожалуй, еще. 19.10.2005 19:58:23, Ольга.Екатеринбург
На личном опыте - пластик удобнее всего. Но надо читать обязательно указания, чтобы это был пластик для продуктов. Накупили мы стеклянных с деревянными крышками - красивых такихх... Но неудобные они , заразы, так и норовят выскользнуть и кокнуться о плтку на полу... С пластиком удобнее. Ну и крышки чтобы были с такой типа прокладкой по краю - создающей герметичность. Тогда и не выдыхается ничего. Насчет дизайна - у меня все шкафы закрытые, поэтому вообще-то мне это все равно, исхожу исключительно из удобства - чтобы держать удобно, влезало все и крышка чтобы герметичная. А дизайн выбираю самый симпатишный из того, что есть в наличии (для меня лично). 19.10.2005 13:21:49, Наташа С.
Спасибо, Наташ :) Я сегодня увидела стальные баночки с пластиковой прозрачной толстой крышкой Бергхофф (уплотнитель по краям есть, и что удобно - снимается при желании), да вот засомневалась в правильности хранения специй в стали. Так вот такие мне подходят и по стилю, и по дизайну. Думаю, что куплю :) А за стекло - абсолютно согласна с тобой. Я такие запросто разгрохаю все - тем более керамогранит на полу. 19.10.2005 13:40:35, Ольга.Екатеринбург
Стальные - не надо.У меня дорогущие из нержавейки проржавели на дне почему-то:(
19.10.2005 18:18:57, Karolina
Понятно :( А жаль... 19.10.2005 19:56:54, Ольга.Екатеринбург

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!