Раздел: Ремонт (Ну вот, это опять я про ограничители на окна... Ну)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про дурацкие окна. Ужас!

Ну вот, это опять я про ограничители на окна... Ну, что, позвонила я в очередной раз в эту контору, где устанавливала окна. Они мне и говорят, что могут ЗАКАЗАТЬ мне ограничители (гребенку) на открывание окон, а на откидывание у них и у их питерских коллег нет, вы понимаете - ВООБЩЕ НЕТ!! :(( Что же мне делать? Я что, вообще одна такая? У нас уже снег в городе лежит, если открыть окно (откинуть) дубак. Не открывать вообще задохнуться можно. Может быть как-то заказать можно по мылу? Что подскажите, люди добрые? И вообще, нафига такие окна нужны :(((( (как я зла!)
22.10.2001 13:40:33, Anyuta

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот страдалица! Да возьмите Вы тряпочку (варианты: губку, бумажку, кусок скотча наклейте), воткните ее между окном и рамой (толщину тряпочки регулируйте сами), вот и будет Вам "зимнее проветривание" :)))))) Думаю, эта полумера поможет Вам переждать, пока найдутся гребенки :))) 22.10.2001 17:20:25, Дочь самурая
Anyuta!!!
Разве ж можно так нервничать. Клетки нервные берчь надо, они восстанавливаются чрезвычайно проблематично. Однако, к вопросу об окнах. Вы к сожалению не очень внимательно читали коментарии учатсников конфы об окнах. Обращаю ваше "нервное" внимание еще раз на следующую деталь. ЗИМНЕЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ - это открытие створки окна не более чем на 5 мм в ОБЫЧНОЙ (КАК ДВЕРИ) плоскости. Устройств позволяющих открывать окно с маленькой щелью при фрамужном (откидывающемся) положении мне не встречалось. Думаю таких и нет (надеюсь AleXXX не даст мне соврать). ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ относится ко ВСТРОЕННЫМ МЕХАНИЗМАМ ОКОННОЙ ФУРНИТУРЫ.
В Вашем случае, дабы минимизировать затраты, видимо придется воспользоваться предложениями внешних гребенок (аналоги таких ставились в домах К147 (не самые худшие из панельных "хрущеб")). Количество таких приспособлений (одно или два) зависит от массы откидывающейся створки. Выглядит это вполне эстетично.
Боюсь показаться назойливым, но главная проблема, не Ваша безусловно, а Ваших окон - это неверно выбранная конструкция. В Мурманске фирма изготовитель должна была предупредить, что неподвижной должна быть ШИРОКАЯ створка, а подвижной узкая (я живу в Москве и сделал именно так учитывая, что жарко у нас бавает только два-три месяца в году). Возможность вымыть окно не является причиной изменения конструкции (есть масса приспособлений для мытья "неудобных" окон), да и на цену заказа это не влияет (не должно), да и в эксплуатации практичнее. Как представлю, что такая хрупкая девушка пытается закрыть ШИРОЧЕНН-ТЯЖЕЛЕННУЮ створку новомодного окна - сразу хочется вызвать представителей Книги рекордов Гиннеса для фиксирования рекорда по поднятию тяжестей в домашних уловиях 8-))).
22.10.2001 14:45:36, Пафнутий
Вы вероятно правы... Только мне надо было перед тем как устанавливать окна обратиться в эту конфу с вопросом. А я сразу заказала окна и все, причем шла с непоколебимой уверенностью, что должна открываться большая половина (мыть легче). Кстати, о мытье - м.б. это у вас в Москве можно добыть разные приспособления для мытья "неудобных" окон, у нас напряженка даже с обычными половыми швабрами :(. Когда после установки мы их мыли, так и не смогли промыть верхний дальний угол у узкой половины, так что в чем-то я была права. Но не предусмотрела проветривание. Да и подруга сейчас уже заказала такие же окна, но я не советовала, она сама! ;) Я забыла еще сказать, что в фирме мне и сказали, что такие гребенки м.б. только внутренние. Подскажите, как я могу добыть гребенки для таких хрущевок? Их хоть еще делают? все-таки надо было, наверно, раззориться и поставить половинное разделение на узкую половину, как бы форточку. Хотя мне за это насчитали бешенные деньги :((. 22.10.2001 15:10:18, Anyuta
Все таки нервы Вам явно мешают!
Если можно установить внутренний механизм - зачем еще какие-то нуружные гребенки???!!!! Створка будет фиксироваться приоткрытой в трех-четырех положениях. Без усилий!!! Просто "ручку на четыре часа", как писАла Дочь самурая, и окно надежно "держит" выбранную щель, ни смотря на сквозняки и ветры. С таким настроем Вы, милая Anyuta, скоро ввернете обычные шурупы в пластик и будете пользоваться проволочками-веревочками %(((.
Предлагаю уламывать фирму на установку Вам приспособлений (гребенок) в качестве рекламы. Основной лейт-мотив компании: "Мы откроем Вам окно на нужную ширину! Ширирота наших (фирмы) возможностей - безгранична!" Если в городе у Ваших подрядчиков есть конкуренты - это может быть эффективным маркетинговым ходом. Да и мытье окон при это не пострадает.
Кстати о мытье окон. Думаю автомобильные аксесуары у Вас в городе продаются (этого добра везде как грязи). Возможно комбинированная щетка для сметания снега с автомобиля попадалась Вам на глаза. Может найти ей бытовое применение.
22.10.2001 15:48:48, Пафнутий
Извините если переусердсвовала с эмоциями, просто думала, что обойдусь малой кровью при решении столь животрепещущего вопроса. Дело в том, что эта фирма сказала, что такие внутренние механизмы есть, НО устанавливаются вместе с окном, отдельно ставить (как я поняла по их тону) они не будут, так как во-первых у них их нет (просто в природе есть), их надо отдельно было заказывать, да и очень дорого это будет и муторно (тон был безэпеляционный).Я ответила "Очень жаль". Они сказали "Да". И мы положили трубку. Вот. Так что вот почему я вся нервничаю. 22.10.2001 16:04:03, Anyuta

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 23:21:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!