Раздел: Сантехника (Подскажите, пожалуйста, какую ванну выбрать - их так много и металлическая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ванной

Подскажите, пожалуйста, какую ванну выбрать - их так много и металлическая, и чугунная, и акриловая, и пластмассовая (?). Для меня важна цена, чтоб соотношение цена - качество было оптимальным. Подскажите, пожалуйста! Я запустила поиск, но что-то сразу не нашла, а подольше полистать не могу. Спасибо.
20.07.2005 17:14:24, Винни

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я изучала тут этот вопрос путем прочитывания статьи в спец выпуске ИВД. С удивлением для себя обнаружила, что лучше и практичнее - стальная ванна! А наивно полагала, что чугунная. Типа, что с недостатками стальной ванны научились бороться, а у нее есть одно существенное преимущество - у нее эмаль крепче, чем у чугунной, т.е. практически вечная. А чтобы она не гремела и вода в ней не остывала ее надо обложить пеной. Кстати, она и дешевая.
Что характерно, хочу все-равно чугунную, очень крепко во мне сидят предрассудки:))
А акриловая ИМХО фигня, пластмасска какая-то по ощущением. Она царапается, при наличие детей вообще не рекомендуется. Хотя было написана, что вся Европа пользует только акриловые. У нее один плюс - она теплая.
20.07.2005 21:51:06, Ольга Ч
Я сдесь уже писала, что тоже после долгих раздумий/сравниваний выбрала француза))) чугунного Порше, модель Романия - с очень удобными ручками и дырочками слива и перелива посерединке,180*86, 16000р.!!!!
Пишу и радуюсь ну такая кррасотищщща.
20.07.2005 22:22:36, от ДН
И я Француза чугунного выбрала только поменьше и подешевле:))) 21.07.2005 10:37:22, Евушка
А цвет у чугжунных ванн такой же ярко-белый как у акриловых. Уж очень мне понравились акриловые цветом (особенно после нашей убитой ванны :-) ) 21.07.2005 13:05:40, Ната Ф.
Я честно говоря акриловыми не очень интересовалась, но моя белоснежная:))) 21.07.2005 13:30:27, Евушка
Не белоснежный цвет это про кировские ванны, они еще и с целлюлитом* .( в эмаль стали серебро добавлять, и кажется что это полезно.).А так же другие чугунные соотечественники не стадают кипельной белизной! 21.07.2005 13:50:19, от ДН
Я меняла новую металлическую (скорее всего российского производителя) на новую французскую чугунную. Сейчас они у меня обе стоят. Так вот разница небо и земля. 21.07.2005 14:09:54, Евушка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 20:30:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!