Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошки и мышки

что делать....мыши атакуют.живем в 5-этажке,каждую ночь ловим по 2-3 мышки в мышеловку,через день заделываем дыры,1 раз в неделю делаем генеральную уборку.сэс травила в подвале мышей,мы в доме и все равно нет результата.а еще у соседки завелись клопы(к нам могут перебежать кто-нибудь в курсе)???
дошли уже до того что хотим завести кошку только не знаем какую(дворовую или маститую) и не будет ли от этого еще больше проблем.большая просьба помогите советом!!!!!!кошки или мышки или мы все-таки победим!!?!
31.05.2005 21:11:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
а эти ультразвуковые штуки не пробовали?
клопы перебежать могут :(((((
01.06.2005 00:18:38, Татуня
В принципе любая кошка отпугивает мыщей, а некоторые их еще и ловят:))) Если в ваши планы входит животное, то можно завести. Если вы никогда не задумывались о кошке, то, ИМХО, лучше купить мышеловку. 31.05.2005 21:19:37, Чернобурка
Татуня
хм...вспоминается мне тут одна картина, глубоко поразившая нашу семью...как-то ранним утром заходим на кухню и видим - на диванчик спит наша кошка (когда-то заведенная по рекомендации - страшный, мол, крысолов :))) - аж похрапывает...а на полу - СПИТ мышь!!! СПИТ!!! видимо, так объелась за ночь, что уж не было сил до норки доползти :)))))) 01.06.2005 00:17:30, Татуня
у ребенка после рождения была алергия на кошачью шерсть(жили тогда с родителями у которых был перс).меня бы устроил вариант взять кошку на лето,естественно отличный уход и заботу гарантирую(может кому надо уехать и оставить ))).пока ребенок на даче пусть бы пожила.а то получится сейчас возьмем кошку а осенью надо будет искать куда пристраиваться. 31.05.2005 21:27:20, Верона
Вряд ли кто-то свою кошку отдаст, обычно люди, уезжая, оставляют котов в их привычной квартире под присмотром приходящих родственников или соседок. Если всякие варианты борьбы с мышами использованы, кроме кошки, могу предложить Вам зайти на сайт www.pesikot.org Там в разделе Помощники требуются люди для передержки: Вам временно (от 2-3 дней до 2-3 мес) дают кошку на проживание и платят 100-150 р в день за нее. 01.06.2005 00:13:31, Чернобурка
спасибо попробую туда отратиться.а еще ведь прикол:живем в элитком районе и с мышами!!!смешно!!! 01.06.2005 09:10:18, верона
Ой, я бы не брала на себя такую ответственность за чужую кошку - уход уходом, но на поводок вы ее не посадите. Достаточно много случаев, когда кошки уходят из дома, причем именно на дачах. даже если год-два до этого все было нормально. Кошка существо непредсказуемое, может взять и уйти. Что делать-то будете с чужой котей, как перед хозяином отчитываться? Хотя знаю кошек, которые с уовольствием живут на дачах и от дома не уходят. Это как карта ляжет. Но с чужой кошкой я бы не рисковала. У нас на дачных участках в сезон обязательно три-пять кошек и котов пропадает, все в объявлениях о пропажах. Да и я бы свою кошку никогда бы никому чужому на дачу не отдала. В квартиру - да, на передержку, а на дачу - нет. 02.06.2005 01:43:31, Татка
так это у нас в квартире такое твориться!!!если бы на даче все было бы проще 03.06.2005 09:32:56, Верона
Только я неправильно указала: посмотрите в разделе Приюты!:( 01.06.2005 11:19:19, Чернобурка

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!