Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диванные подушки

не уверена, что обращаюсь по адресу, но сю-равно спрошу :)
Кто-нибудь шил сам диванные подушки, заменяющие мягкую диванную спинку и подлокотники? Вероятно, я написала оч криво... В общим, дело в том, что, решив сэкономить на мебели, мы купили ребенку просто хороший мартац на подставке(4 ножки и каркас с планками). Теперь хочется соорудить что-то, чтобы внешне это было похоже на диванчик. В магазине когда-то я видела детскую мебель с жестко держащими форму "спинными" подушками и подушками-подлокотничками. Вот бы сшить такое... Может быть кто-то шил или знает, как? а может знает, где искать?.. Заранее благодарю :)
15.05.2005 21:35:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы просто набила красивую деревянную рейку-планку по всей длинне, а к ней привязала бы на веселых тесемочка пухлые подушки все равно из чего. Их можно сделать и развивающими-обучающими, если ребенок мал, и со сменной экспозицией. 19.05.2005 00:08:58, =СветА=
Сима Полосатая
хорошая идея:) 19.05.2005 00:46:53, Сима Полосатая
В точно такой же ситуации. Мы сделали так. На стену (матрас стоял в углу) в головах и вдоль повесили на декоративных винтах оргалит, оклееный пленкой под "мебель". а уже на него прикрепили так, чтобы можно было снимать и стирать, 2 плоских подушки из поролона в съемных наволочках из обивочной ткани самого матраса.
Т.е. получились поверхности, предохраняюшие стены от вытирания и пачкания, и на них мягкие плоские "вставки".

И просто диванные подушки там валялись - они были из ткани штор.

Поролон продается на стройрынках, в ОБИ его нет.
17.05.2005 01:50:12, litana
ура! то, что нужно! спасибо :) 19.05.2005 00:03:25, Njus'ka
Варианты видятся мне такие:
На строительных рынка видела что-то типа плотного поролона (можно в магазинах типа ОБИ посмотреть, там, наверное, можно кусок поменьше купить) из него вырезать подушку/и, сшить чехлы (обязательно съемные).
А для подлокотниковых подушек я, например, купила обычные плотные подушки из сентипона, подобрала ткань близкую к цвету обивки дивана, наволочки сшила с потайной молнией. Красиво получилось. Только имейте ввиду, что обивочно-мебельная ткань стоит дороговастенько (я покупала ок.600 рублей за метр турецкую).
16.05.2005 10:23:18, Fedya
большое спасибо! 16.05.2005 20:33:44, Njus'ka
Сима Полосатая
Я, правда там не вчитывалась, но вдруг что-то найдёте? 16.05.2005 00:50:46, Сима Полосатая
спасибо, хорошие статейки :) 16.05.2005 21:06:04, Njus'ka

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!