Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развиваемся с пеленок

Готовлюсь во второй раз стать мамой! С первым ребенком все было страшно и не страшно - страшно от того, что многое не знала, и не страшно от того, что еще этого не знала. Сейчас я как вот в этом плане уже "кот ученый", которых даром что не ходит по цепи кругом: тщательно читаю различные методики по раннему развитию, смотрю обсуждения товаров для малышей, особенно игрушек. И вот на просторах интернета наткнулась на вот такие развивающие коврики для малышей - я еще не знаю кто у нас будет (у нас еще и "проекта-то") нет, но хотелось послешать Ваши отзывы по этим игрушкам, чтобы подкинуть идейку заботливой родне подарить нам его...
08.08.2012 18:09:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полезные коврики для детей. развивает у детей познавательную и двигательную активность, восприятие цвета, формы, пространства. Главное не вешать сразу много игрушек достаточно 2-3, и на некотором расстоянии, чтобы ребенку захотелось дотянутся до нее повернутся подползти к ним. А если ести звучащие игрушки, то и слуховое восприятие развивается. на таком коврике малыш может быть занят некоторое время, но помните игрушка не заменит внимание мамы и близких. 20.08.2012 23:50:10, Людочка А
Пупыржик
Совершенно согласна с Людочкой А. Коврик - вещь хорошая. У меня был попроще - без "мобиля". Мобилем в кроватке мы вообще - то мало интересовались, и как только смогли дотянуться, просто его сломали. Различная фактура тканей коврика позволяет крохе приобрести новые ощущения и развивать тактильные ощущения. У птички были шуршащие крылья, пищалки в разных местах.При движении ребенка ручками и перемещении по коврику будет слышно шуршание и звуковые эффекты от пищалок, что также развивает слух ребенка. В божьей коровке вшито безопасное зеркало. К коврику прилагались две дуги, на которые вешаются игрушки. Птичка - погремушка (мягкая), разноцветные ключики и другие фигурки из пластика. Мой малыш очень любил играть ключиками, они разных цветов, с разными рисунками и разным количеством зубчиков. Цифры на ключах соответствуют количеству зубчиков, не знаю понял ли малыш когда я ему это объясняла, но слушал и смотрел на мои действия с интересом. Игрушки, подвешиваемые к дугам можно заменить на свои, которые Ваш ребенок любит - удобно снять и привесить что - то новое. Лежа на коврике под дугами ребенок будет весело играть, а Вы сможете заняться необходимой домашней работой. Коврик легко стирается в машинке при t30*.
Удачного вам планирования, Мама Лена!
31.08.2012 17:57:03, Пупыржик
Мама_Лена учите читать. А потому начните буквы-игрушек, разных больших маленьких цветных и т.д. Букв конструкторов и т.д. Сделайте это сами и попросите родню. Вообщем много можем мы здесь с вами придумать. А потом запатентовать и пустить в производство. Просто давайте фантазировать как коты - учёные. 15.08.2012 20:10:17, akwilon

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!