Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какие игрушки вы играете с 5-летним ребенком?

Собственно вопрос в теме).
У меня сын, играем в UNO, в настольные игры-бродилки (в основном гонки), шахматы, машинки.
Любит компьюторные игры, но я его сильно ограничиваю.
Купили как то набор большой Лего, что то его не впечатлил, а вот в маленьких роботов играл ([ссылка-1])
30.01.2012 16:16:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
игры использую для занятий в детском саду чтобы детей заинтересовать.
игры приходится носить с собой, что называется. Но это карточные игры.
Игра «Сколькометр» [ссылка-1] - на быстроту реакции
УНО ходовое, но только с картинками [ссылка-2]
и лото различных типов Развивающее лото "Овощи" и т.д.
27.08.2012 23:04:10, krollo
Mash
В пять лет со своим старшим сыном играли уже во многие настольные игры - Каркассон, сначала по упрощенным правилам. А сейчас появился и детский Каркассон. Тантрикс посмотрите, Сырный замок, Эволюцию - да в 5 лет уже во многие игры можно играть, было бы желание и время :) Головоломки уже можно смотреть - они делятся по уровням сложности - первый уровень как раз для детей 5-6 лет - у нас хорошо пошел Час-пик и Сафари в Африке (почти то же самое).

Дети Каркассона

Тантрикс

Эволюция

Сырный Замок

Головоломки

Детские игры
05.02.2012 20:45:30, Mash
Я со своими детьми пытаюсь играть в настольные игры, но понимаю, что надо было начинать раньше. В 5 лет смело можно играть вот в такое [ссылка-1]. Попробуйте, думая ребенку понравится. 31.01.2012 16:05:09, ylya
Мы у племянницы разок в такую игру играли, очень захватывающая. А еще я слышала, что она для взрослых есть, было бы интересно сыграть, заставляет задумываться, в то же время не сложная 01.02.2012 13:46:30, Kristi123

Статья дня

«Как связать шары на елку: схема вязания и фото»

Вязаные елочные шары спицами от авторов бренда ARNE & CARLOS

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!