Раздел: Методики раннего развития

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа "Спеленок"

Всем доброго дня! я за опытом. Есть такая программа раннего развития - обучение чтению "Спеленок". Там два комплекта - "чтение с пеленок" и "букварь с пеленок".
в рекламе сказано - эффективно с рождения до трех лет.
Пока еще время есть, задумалась вот.....
Вопрос моего топика - кто-нибудь что-то конкретное знает об этой программе? Или об эффективности, или об опыте использования...
Или думает ли сам?
(меня не сколько именно чтение в год интересует, сколько то, что ребенок может начать говорить до года...)
Чет меня из "детской" конфы поперли с таким вопросом )))
Только очень прошу - отклики - нафиг оно не надо! - мне не надо ))
Хочется услышать тех, кто реально что-то об этом знает!
26.08.2010 09:28:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как раз продаю чтение с пеленок.Сказать толком не могу ничего,мы занимались месяца 3, лично у меня не хватает терпения на это дело и места если честно.карточек много ,их помечать надо и складывать...короче я не стала заморачиваться.Ну книжки любит очень,в свои 1,8 говорит много,не чисто конечно,но вот от чтения с пеленок это или нет не могу сказать.На развивалки еще ходим-вот они реально развивают. 09.11.2010 23:42:10, Монро
Мы занимались немного (около 4 месяц, но с перерывами). Естетвенно ребенок читать не научился, но любовь к книгам есть. В свои 2 года чисто говорит предложениями (но мне кажется - это не показатель). А вообще рекомендую зайти на форум "продовца" этой продукции. Там есть "Дневнички умничек" - родители рассказывают, как они занимаются, и какие успехи. Очень интересно почитать, тех кто занимается больше года.
Если сайт не знаете, пишите на подник, скину.
18.09.2010 21:21:39, масякин
Обучение с самого рождения очень эффективно - об этом здесь, на сайте обсуждали с 1999 года - см. в разделе "Публикациях" книгу Павла Тюленева "Читать - раньше, чем ходить", и другие например "Читатель - ползунок"...
Вам надо быть готовым, что все у кого дети уже выросли и они не занимались с пеленок - будут высказываться против :(
Но это - нормальная реакция.
Читайте первоисточники, так как программа обучения с пеленок была опубликована в 1995 году, а фирма "С пеленок" - стала без ссылок на первоисточники уже в этом веке в 2001 - 2005 году.
Посмотрите первоисточники здесь, на этом сайте, и потом проверьте, что пишут плагиаторы?
Изначально в программу обучения с пеленок включены "Читать - раньше, чем ходить"
Считать - раньше, чем ходить"
"Знать ноты - раньше, чем ходить"
"Предпринимть - раньше, чем ходить"
и другие. Это названия методик-книг, которые являются настольными для любого родителя, кто не опоздал.
Обращаю внимание, что эти методики появились только после того, как всё уже было проверено на практике и сняты видеофильмы и видеосюжеты, то есть, обучение по этим методикам проверено и эффективность доказана на практике. :)
Если есть конретные вопросы - задавайте - постараюсь ответить!
27.08.2010 20:13:21, Друг и товарищ
конкретные вопросы - а примеры тех детей,что научились читать до 3х лет,а лучше - что с ними дальше и в чем конкретно они опередили своих сверстников,которые научились читать в 5 лет? и особенно интересно про "предпринимать" - это в 11 лет готовый управленец должен получиться? 30.08.2010 14:19:07, ттт
Всё зависит от того, отдали ли рано читающего ребенка в школу, или нет?
Если отдали - то он быстро научится быть таким, как все: не одаренным и не гением. :(
Если не отдали - тогда может получиться так, как сделала семья Князевых - пять высших образований и профессором в вузе или в спец. колледже. :)
Будет ли Нобелевская премия или шнобелевская - тоже зависит от родителей.
Мария Склодовская Кюри, например, научила своего ребенка как заработать Нобелевскую премию :)
Что касается методики предпринимать - раньше, чем ходить - опубликована в 1998 году в книге "Предпринимать - раньше, чем ходить", которая входит в системе МИР ребенка с 1995 года.
Такой ребенок может работать "профессором" по методам предпринимательства в объеме, скажем, настольной игры "Менеджер", в возрасте уже 4,5 - 5 лет!
Конкретные примеры - см. в книге Читать - раньше, чем ходить - здесь, на сайте, в Публикациях, на по теме "Настоящее раннее развитие" :)
31.08.2010 16:01:34, Друг и товарищ

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!