Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем из развивающих мероприятий занять мальчика 5.5 месяцев все-таки? (-)

[пусто]
11.12.1999 20:00:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Платон, а Вы мое письмо получили? 12.12.1999 17:39:23, Nata
То, которое про кубики? Получил, спасибо. И за адреса Минские тоже - спасибо. Правда пока не был там, но в ближайшее время соберусь. А Ваша девочка в садик ходит? 20.12.1999 10:00:49, Платон
Платон! До года большое значение придается физическому развитию (тесно связано с умственным в этом возрасте) и развитию тактильных ощущений (не уверена, что правильно обозвала этот термин, но поясню ниже).
Физическое развитие достигается динамической гимнастикой, если нужно , могу подсказать (свяжитесь со мной по мылу) курсы динамички, которые ведет Леонид Кетаев. Всего 5-6 занятий.
Теперь второе.
Пластмассовые игрушки для маленького неприятны на ощупь, холодные,поэтому стоит изготовить самим колбаски из разнообразных тканей (бархат, велют и т.д.), пришить на один конец пуговицу или колокольчик церковный с мягким звуком, на другой - петельку из тесьмы, чтобы привешивать в кроватку. Наполнение - горох, гречка, фасоль. Из ткани же можно изготовить 2 мячика - один маленький в ручку, другой мягкий и большой, в оба засунуть шарики от погремушки. На бортиках кроватки можно разместить: шахматку (черно-белую), полоски ч\б 1см толщиной, лица с глазками обязательно, фотографии папы и мамы и т.д., все с четким контуром. Менять где-то раз в неделю, как малыш перестанет интересоваться. И обязательно держите ребенка на полу подольше (если прохладно, постелите одеяло), чтобы он видел перспективу, а не решетки кроватки или сетку манежа, это стимулирует познавательный интерес.
12.12.1999 15:11:44, Наталия А.
Да, ссылка на кубики зайцева от 0 до 1.5 лет http://www.glasnet.ru/dk/parents/lect1.htm, я ее давала раньше в конфе, вам повторяю. 12.12.1999 15:24:45, Наталия А.
Спасибо большое. А манеж не приветствуется? 20.12.1999 09:56:27, Платон

Статья дня

«Что подать с ягодами? Вафли и блинчики из рисовой муки»

Рецепты завтраков со свежими ягодами и 4 ягодных соуса
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!