Раздел: Обучение чему-то (Здравствуйте!Нам завтра три года)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда я взялся?

Здравствуйте!
Нам послезавтра три года. Купила книги 3D (книги-раскладушки их ещё называют, объёмные вобщем) про то, откуда берутся дети. Постарають сейчас выкинуть фотографии книги себе в альбом для наглядности. Теперь вот думаю когда начать беседу. Пока об этом говорить не сложно, ребёнок половину не понимает вообще (яйциклетка, сперматозойд, зародыш), я хочу сразу на научном языке (ну не полностью конечно, у меня мед образование, могу такой лапши понавешать, если надо! :), а потом, когда уже постарше будет, мне будет менее комфортно я думаю. Вот и решила, что пусть пока на подкорку записывается, что бы потом шоком не было. Теперь мне ребёнок говорит, когда в туалет хочет "мама, у меня наполнился мочевой пузырь и мне надо в туалет" :) Это мы так строение мужской системы изучили :) Вобщем когда вы об этом начали говорить?
03.09.2005 10:25:41, просто я

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, какая книга офигительная
интересно, а сейчас такие книги делают? или всё осталось в прошлом?
06.09.2005 16:08:05, Мыся
Судя по моему ребенку, такие темы надо освещать максимально естественно и постепенно: когда возникают вопросы. Дети малейшее напряжение взрослого в этих разговорах чувствуют безошибочно. А разговоры возникают регулярно:)) У нас - как раз лет с 3-х.
Не боитесь, что потом будет с девушками мед. терминами разговаривать? (назаписывается на подкорку:)))
У нас, кстати, с мочевым пузырем та же песня:))
04.09.2005 15:39:28, irinad

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 09:12:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!