Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кирюшин. Если кто-то ходит к нему на зан

Кирюшин. Если кто-то ходит к нему на занятия, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Спасибо. Маша.
01.12.1999 12:56:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Агата
По-поводу Кирюшина. Музыкальная эрудированность не есть владение музыкальным языком. Что мне не нравится в методике Кирюшина так это то, что детям навязывают "музыкально-художественные" ассоциации. а ещё у этой методики есть так называемый "потолок". Это когда ребёнок владеет большим количеством информации и не знает как ей пользоваться. Я преподаю "Развитие музыкального мышления" детям с 4 лет и у меня было не мало детей прошедших через Кирюшина. Эти дети боятся музыки. 02.12.1999 15:06:14, Агата
Большое спасибо за критический ответ. Просто до сих пор все восхищались. Проблема в том, что я сама никогда не занималась музыкой и не могу оценивать, как занимаются с моим ребенком. У него хороший слух и есть интерес к музыке. Не хотелось бы загубить эти задатки. Агата, Когда у вас будет время, напишите мне пожалуйста на имейл. Мне бы хотелось с вами посоветоваться где и как с ним заниматься. Спасибо, Маша. 03.12.1999 10:29:11, Masha
Мы ходили 3 раза. Специалист он, конечно, классный. Дети, обучающиеся по его методике, удивительно музыкально эрудированы. Но мы бросили, т.к. не захотели испытывать на себе резкий, грубоватый язык, которым он общается с детьми. И еще не понравилась отрицательная направленность его сказок и мифов. Очень уж много злодеев, страшных образов. Мы просто еще слишком малы и ранимы, чтобы воспринимать это. 02.12.1999 00:42:32, Ирина
А где проходили занятия ? 02.12.1999 12:49:00, Irkin
Добрый день. Может быть сейчас он изменился, но воспоминания детства: я у него занималась с трех с половиной до пяти лет (потом он куда-то исчез, с нами еще полгода занимались его ученики). Мне нравилось очень, ходила на его занятия с огромным удовольствием, даже сейчас могу воспроизвести кое-что из его занятий.
Настю хочу обязательно попробовать водить на его занятия.
Ирина
02.12.1999 10:03:15, Шимко Ирина
Мне тоже его занятия очень понравились, отказалась я от них с болью в сердце. Просто не смогла пойти с собой на компромисс: великолепное учение за счет отношения ребенка к миру.
Дети у него сидят на занятиях как завороженные.Многие сидят не только со своей группой, но и со всеми следующими.Видно, что им очень нравится, что родители их не заставляют заниматься.
А что значит "владение музыкальным языком"? И никаких предпосылок к тому, чтобы дети в дальнейшем боялись музыки, я не заметила. По-моему в лице Агаты мы имеем классический вариант неприятия сторонников традиции новаторству.
Наверное, Ирин, он изменился с тех пор, когда у него занимались Вы. Я тоже слышала о нем уже лет 10 и тогда все казалось хорошо.Думаю, что годы борьбы с чиновниками и критиканами превратили его в довольно едкого и невоздержанного на язык гражданина. В моем присутствии он кричал на девочку лет пяти,которая не могла что-то сообразить:"Будешь соображать,гадина?". Ну и вообще:"дебил","тупица"- это уже никем из присутствующих не воспринимается как оскорбление. В общем видно, что он это не со зла, просто такая манера общения. Но мне не захотелось своей девочке это объяснять. И, как я уже говорила, много зла в сказках: насилия, убийств, злодеев.
А работает он по адресу: ст.Арбат,23
Для новичков группа по пн в 18 часов и чт в 15.45. Вход со двора со стороны Староконюшенного переулка.Детишки там от 3 до 12 лет.
И если мои рассуждения покажутся вам чистоплюйством, то сходить к нему смысл есть.Думаю, что будете в восторге от увиденного.
02.12.1999 21:09:50, Ирина
Агата
Я как раз таки не являюсь сторонником классического обучения и работаю по методике, которую ещё 25 лет тоьу назад разработал мой отец. Она называется "развитие музыкального мышления или Курс музыкального языка". Просто я считаю, что надо научить ребёнка самостоятельному мышлению. В своё время методика Кирюшина была хороша тем, что она качественно отличалась от классической. Но идёт время и надо понимат, чего мы хотим от ребёнка обучая его музыке. Зачем мы его этому учим. Учить язык надо для того, чтобы на нём потом уметь говорить и понимать собеседника, чего к сожалению не даёт Кирюшин. 05.12.1999 14:01:58, Агата
Ирина, Ваше сообщение как гром среди ясного неба. Спасибо огромное. Ни за что теперь к нему не пойду. Да если кто-то при мне так обзовет ребенка, я за себя не отвечаю! :):):) 03.12.1999 10:32:41, Masha

Статья дня

«Подросток перестал учиться: 3 причины и план действий»

Как найти мотивацию для учебы и решить проблемы со школой
Кулинарное путешествие по Италии, Мексике и Израилю

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!