Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультфильмы Хочу сообщить свою информ

Мультфильмы
Хочу сообщить свою информацию по мультфильмам.
Я стала показывать мультфильмы своему ребенку в 1,5 года.
Первый мультфильм, который мы смотрели, был "Чебурашка и крокодил Гена" (три разных мультфильма). Очень понравилось. Сначала показывали мультфильмы по 10 минут, не больше, сейчас (нам 1,9) смотрим уже по 20 минут (так как родителям 10 минут уж слишком мало). Обычно делаем это вечером перед ужином.
Среди любимых мультфильмов:
Король-лев -1(на английском языке)
Король-лев - 2 (на английском языке)
Белоснежка и семь гномов (на английском языке)
Чебурашка и крокодил Гена
Доктор Айболит.
По моему. Для ребенка нашего возраста (1,9 лет), различия в языках мультфильма еще не ощущается, а в целом нравятся мультфильмы музыкальные, где много песен и музыки (как например Доктор Айболит).
От мультфильмов Король лев и Белоснежка в восторге не только ребенок. Но и мы сами - невозможно оторваться. До чего хороши.
Вот мультфильмы. которые у нас не пошли - Дюймовочка, Стойкий оловянный солдатик, Винни-Пух, Трое из простоквашино, Мумми-троли.
Мультфильмы мы покупаем на книжной ярмарке в Олимпийском (г. Москва, м. Проспект мира, время работы с 9:00 до 14:00, закрыта во время спортивных мероприятий и детских елок, иногда правда в это время работает на улице, стоимость входного билета - 3 руб., чтобы не стоять в очереди за билетом можно заплатить прямо контролеру).
Стоимость мультфильма на англ. языке - 90 руб, на русские мультфильмы - от 55 (российские мультики)до 80 руб. (заграничные).
Пишите свои впечатления от мультфильмов, какие нравятся, с какого возраста начали смотреть и т.д. и т.д.
30.11.99

30.11.1999 10:29:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали показывать мультики с 3.5 лет (до этого - только книги и ребенок ничего против не имел) Год смотрела только "Простоквашино" и больше ничего и не хотела. Вообще-то у нас мало времени для мультиков - днем в саду, вечером у нас всего 1.5 часа до сна. До недавнего времени на вопрос что выбрать мультики или чтение книг выбирала последнее. Но с недавних пор ( месяца два назад) до безумия полюбила "Спокойной ночи.." Полно метражные диснеевские мультики мы можем показывать только в выходные, но в выходные так много других интересных и полезных дел - поехать к бабушке или в гости или дачу или еще куда-нибудь. я иногда сомневаюсь, хорошо ли это, что дочь так мало в жизни видела мультиков, но наверное все-таки не плохо: во первых зрение целее будет, а во-вторых, вместо них она узнала что-то другое, из книг или из общения с живыми людьми. 09.12.1999 10:53:28, Ольга Г.
А что в этом хорошего? Спросите любую маму 6-летнего или 12-летнего ребенка, хорошо ли это, что ребенок привык по много часов в день проводить у телевизора, предпочитая бесконечные сериалы учебе, прогулкам, спорту, общению с ровесниками. А приучают ведь сами родители. Между прочим, в одной израильской газете недавно была статья о том, что детям до 2 лет вообще вредно смотреть телевизор. Ребенок в этом возрасте должен научиться общению с людьми, а не замыкаться в виртуальном мире рисованных героев. 01.12.1999 13:02:05, Svetlana
Нашим девчонкам 9 и 4, Мультяшки смотрят разные ,про монстров и ужасников тоже,но по птребности,Детки переселяются к телевизору когда им не хватает вашего родительского внимания,Ты младенец и плачешь-на пустышку,Тебе 2года-иди смотри мультяшки,не приставай к мамочке со своими глупостями,она устала, Отсюда все проблемы, Пожалуйста,не принимайте это на свой счет, 02.12.1999 01:23:36, Елена
Возможно! Считается, что все вредно -смотреть телевизор, работать на компьютере, и т.д.
Здесь каждый решает для себя.
На мой взгляд, если ограничивать время у телевизора - двадцать минут в день, максимум 30 минут, то вреда не будет, а ребенка это развивает, на мой взгляд.
Много новых понятий, имен.
Говорит - включи мук (мультфильм), называет персонажей - Симба (теперь любой лев), Фуняк (Snow White (Белоснежка), Баба-Яга (злая королева)).
На мультфильме Король-лев хорошо можно продемонстрировать понятие Африки и африканских животных.
Хотя это должна решать сама каждая мама - прежде всего смотреть по своему ребенку.
Естественно, мультфильмы не должны заменять других занятий - ежедневных прогулок, прослушивания музыки (скоро напишу о том, что мы слушаем), танцев, рисования, чтения книг, и др.
Вообще, с тех пор как сама стала писать заметки, меня удивил агрессивный настрой с которым реагируют некоторые мамы. Ведь если Вы с чем-то не согласны. не обязательно отвечать аггрессивно. Можно просто написать: "Я полагаю, что (смотреть мультфильмы вредно) и т.д.)". А то становится неприятно и желание делится своим опытом (а для этого и существует эта конференция, пропадает).
01.12.1999 13:25:40, Веселой
Svetlana
Во-первых, прошу прощения - я не думала, что тон моего комментария покажется агрессивным. Во-вторых, легко ограничивать время у телевизора, пока ребенку полтора - два года, но не 5. В-третьих, я-то против развития ничего не имею: моя дочка читает и пишет по-русски с 3 лет и на иврите с 4. Но лично я всеми силами стараюсь не увлекать детей телевизором и видео. Когда я дома, я общаюсь и занимаюсь с детьми без телевизора - и горжусь тем, что моя дочка, в отличие от других ее ровесников, находит дома более полезные занятия, чем бесконечное созерцание "Детского" канала (есть у нас такой – с мультиками, детскими развлекаловками и сериалами целый день). Еще раз прошу прощения – никого не хотела задевать. 01.12.1999 16:10:34, Svetlana
Везет же людям!!! Дело в том, что у меня доча (1 и 11) обожает мультики, но заграничные я ей тоже не включаю. Обожает "Винни-Пуха", "Буратино" (книжку сначала полюбила). НО вот незадача! У нас в городе Владивостоке таких мультиков, как "Тараканище", Сутеева и, вообще, добрых старых мультиков не продается. Может, кто подскажет, где можно заказать наложенным платежом! Заранее спасибо!!! 01.12.1999 03:36:08, Катюша
А как Вы думаете, Вашему ребенку понятно, кто такие пионеры? (ведь они несколько раз появляются в кадре в м/ф "Крокодил Гена")
Наша Даша с удовольствием смотрит с 2х лет "Снегурочку" по опере Римского-Корсакова, "Снежную Королеву", "Щелкунчика" по одноименной опере Чайковского, "Василису Микулишну", "Винни-Пуха", сказки Сутеева, особенно любит "Снеговик-Почтовик", "Маугли". МОжно перечислять и перечислять. Американские мультики мы не смотрим - кроме Короля-Льва, конечно. В остальных полно агрессии и уродцев, даже в "Винни-Пухе" бегают какие-то зеленые чудища и пугают детей. "Белоснежку" я, правда, и сама не видела, поэтому неизвестно, как бы мы на нее отреагировали.
01.12.1999 00:47:15, Наташа Неткач
Очень хороший мультфиль "О том, как Гринч украл Рождество" (как раз, сейчас на новогоднюю тематику). А зелёные чудовища в Винни-Пухе появляются только в одном из фильмов (они снятся Пуху), и мой двухлетний сын совсем не считает их страшными. Да, и песенку они поют замечательную. Кстати, мой сын предпочитает телевизионные детские постановки, балеты или просто детские фильмы, а мультфильмы почти никогда не смотрит. 01.12.1999 22:27:06, Ларисы
Ксения
А как же прелестный "Бэмби"??? А "Красавица и чудовище" (пусть это краденый "Аленький цветочек", но тоже очень интересный фильм)?
Многие диснеевские фильмы (за исключением, конечно, сериалов "по мотивам") нам очень нравятся. Плохо только, что они длинные, а оторваться на середине очень трудно...
01.12.1999 21:30:51, Ксения
Наташа! Где Вы берёте/пакупаете эти русские мультфильмы в Америке? Привозите из России и переписываете или где-то можно купить? Если второе - подскажите где, пожалуйста. 01.12.1999 18:59:38, Марина
Марина!
Это можно сделать по e-mail в компании "Русский каталог". Правда за то время, что я в России (временно по работе вынуждена)не знаю, продают они их или же нет. Их сайт www.russiancatalog.com (или проверьте еще другое написание слова "каталог" - какое из них верное, не помню). Помимо этого, из Моквы возят. У нас видео мультисистемное - специально с учетом этого и покупали. Марин, а где Вы живете, не в Лос Анджелесе случайно - я могла бы и магазины порекомендовать.
02.12.1999 01:57:24, Наташа Неткач
Спасибо Наташа! Сайтом обязательно воспользуюсь, когда он возабновит свою работу. Мы живём к сожалению не в ЛА, а в Денвере. Так что сложности с русскоязычной информацией имеют место быть:(... 02.12.1999 09:53:31, Марина
Мои дети смотря разные мультики,И наши и зарубежные,Очень нравится Принцесса-Лебедь,особенно перая часть,Мне кажется,что из любой информации можно извлечь что-то полезное если правильно рассавить акценты, 01.12.1999 13:41:10, Елена
Дорогая Наталья!
Уверена. что моя девочка в 1,9 не понимает, кто такие пионеры. Этого не знают сейчас даже многие дети в 8-12 лет, и даже старше. В этом я не вижу ничего страшного.
Когда я написала про Винни-Пуха, то имела в виду не английский, а наш мультфильм, где Винни-Пуха озвучивает Леонтов.
Что касается Белоснежки - то рекомендую, это классический мультфильм, очень старый, много музыки и песен, задействовано очень много животных - зайчики, олени, барсуки, еноты, птички, ворон и др. Песни гномиков просто замечательные.
Когда писала свою заметку, то просто хотела узнать, что смотрят другие, и поделится своим опытом, что нравитсся и не нравится нам.
01.12.1999 10:26:58, Веселой
Реклама
Нам 1,8. Любимые мультики:
"Тараканище" - это просто хит сезона! Как увидит первые кадры - хохочет от восторга. Пока смотрит, кричит, визжит, ахает, охает и т.д. (вообще-то действительно очень хороший мультик).
"Львенок и Черепаха", "Кто сказал мяу", "Бременские музыканты" (жаль только, что там совсем нет текста - одни песни), "Чебурашка и крокодил Гена".
30.11.1999 23:44:47, Васильева Марина
Объясните мне, кто знает, почему мой ребенок (2,9) не смотрит мультфильмы - то есть абсолютно. Даже когда другие смотрят, не проявляет ни малейшего интереса.В остальном - нормальный ребенок. 30.11.1999 11:17:32, Светлана Котова
оОЖЕТ ОН НЕ НАХОДИТ СВЯЗИ МЕЖДУ МУЛЬТИКАМИ И СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. МУЛЬТИКИ - НЕНАСТОЯЩИЙ МИР И РЕБЕНОК ЭТО ПОНИМАЕТ. У ВАС ВЫРАСТЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, ЮРИСТ, ВРАЧ И Т.П., Т.Е., КОМУ НУЖНО ЗНАТЬ РЕАЛЬНОСТИ ЖИЗНИ. 01.12.1999 18:17:03, Julia Matsumoto
Сын (3г)тоже не смотрит мультики,
не знаю почему. Даже "Спокойной ночи"
смотрит первую часть, когда Хрюша и другие говорят, а когда мультфильм начинается просит переключить.
Но зато очень любит "Улицу Сезам",
прямо замирает, когда она идет по телевизору и еще кукольные спектакли.
30.11.1999 22:02:45, Лена Михно
Вот и мой Хрюшу смотрит, а дальше нет.И "Улицу"любит. 01.12.1999 09:12:58, Светлана Котова
Да это же замечательно!
Никуда мультфильмы от вас не денутся.
По большому счёту, мультфильмы-это жвачка для мозгов. Наверное, мультклассику стоит знать, но у Вас ещё масса времени.:))
30.11.1999 19:58:39, Елена

Статья дня
Стоит ли дать отношениям второй шанс?
Что делать, если вас тянет к бывшему

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!