Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Riala (Алеша 2,5)

Что купить для занятий музыкой?

У нас есть взрослое фортепиано, но я слышала, что для занятий с ребенком лучше иметь детский синтезатор. А какой выбрать? На что обратить внимание? Те, что мы смотрели, режут мой слух какими-то кошмарными звуками! :-((
17.03.2005 23:01:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не покупайте детский синтезатор, это просто игрушка. У нас на занятиях мы успешно занимаемся с музыкальным педагогом на профессиональном синтезаторе (но они стоят несколько сотен долл.). Для общего развития ребенка это ОЧЕНЬ хорошая вещь - звучание очень хорошее, инструментов масса, можно записывать музыку. А вот если планируете в музыкальную школу отдавать и учить именно на пианиста, надо иметь еще и фортепиано.
Еще дети любят, когда их непосредственно вовлекают в процесс. Для этого мы даем им играть на ложках, дудочках, трещотках, маракасах, погремушках.
18.03.2005 14:58:37, Luka
А если у нас уже есть детский, когда нужно будет хороший покупать? Т.е. когда уже можно детей целенаправленно музыке обучать? 18.03.2005 15:30:19, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
Я не музыкант :) Но по опыту наших занятий - полноценные занятия получаются с детками после 2 лет. У нас это 35-40 минутные занятия с частой сменой музыкальных "номеров" (попевки, песни, игры на развитие моторики и ритмики, движения (хороводы, марши, вальсы), игра на музыкальных инструментах, классику слушаем, в конце музыкальную сказку показываем). Дети это очень любят.
До 2 лет - это 15-20 минутные музыкальные действа, в которые включаются песенки, ритмические попевки, короткие музыкальные произведения, кукольные персонажи и игрушки тоже обязательно участвуют. Маленькие дети иногда просто наблюдают за происходящим :)
18.03.2005 15:54:33, Luka
Инесса и сыновья
Мы купили самый нормальный взрослый синтезатор Ямаха.Купили на Горбушки.Долларов за 300 что ли...Но пользуемся второй год, ребенок на нем ТАК шпарит, что никто из взрослых не понимает как он умудряется так микшировать и "писать" такие мелодии. Ну а вообще куплено было для занятий музыкой с педагогом как альтернатива фоно, для чего успешно и используется. 18.03.2005 13:06:30, Инесса и сыновья
Штуша
Честно - не встречала я синтезаторов с нормальным звучанием нот. Все, что смотрела и слушала, фальшивят. Причем, по мере подсаживания аккумуляторов или батареек людям хоть с каким-то слухом лучше не пытаться проигрывать набор до-ре-ми-фа-соль-ля-си, лучше поберечь нервы. Меня аж передергивает :( Не думаю, что это полезно ребенку. Может, и есть где порядочные синтезаторы (видела один такой, у брата мужа, но это какая-то взрослая система), но, думаю, очень дорогие. У нас пианино неидеально настроено, но это лучше, имхо. 18.03.2005 09:28:15, Штуша
MamaSASHI
у нас синтезатор casio детский, нам очень нравится, звучание по-моему очень хорошее, включен в сеть, поэтому звучание не страдает, 99 разных инструментов. Сын пытается что-то играть, сочинять, но больше всего ему нравится играть с разными заложенными туда мелодиями и ритмами (для нас это нервотрепалочка еще та), зато чувство ритма у ребенка развилось - любой ритм, если прохлопать в ладоши, повторит. Хотя я сторонница настоящих муз. инструментов, типа пианино, этот синтезатор мне понравился даже очень. Покупали в Детском мире, за 3000 где-то года назад. 22.03.2005 00:32:21, MamaSASHI
У нас тоже такой! 8-)) Любимые кнопки - зеленые (со львом, слоном и т.п.). Тоже постоянно включает ритм и в пляс бросается... 23.03.2005 10:21:24, tasya (Олюшка 1 год 3 месяца)
Штуша
Ну, это из "дорогих" и хороших. А мы купили в 2001 году за 75 рублей. И очень скоро вынули оттуда батарейки, чтобы с ума не сойти. А, т.к. есть пианино, ничего серьезного покупать не хочу. К тому же, наверняка хороший синтезатор, подключенный к сети, и место занимает, с которым у нас серьезные проблемы. 22.03.2005 09:30:28, Штуша
MamaSASHI
Ну если есть пианино, тогда действительно ничего не нужно:) 23.03.2005 00:03:30, MamaSASHI

Статья дня
Как пережить развод и восстановиться?
Как избавиться от тоски после развода

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!