Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Качественные детские музыкальные инструменты

Нам подарили металлофон фирмы BONTEMPI
Он реально попадает в ноты! (возможно, есть небольшая претензия к соль) К сожалению, дивайс всего на одну октаву, но они производят и более длинный вариант. Ещё у них есть марокасы, бубен, два вида дудочек и что-то ещё. Они придерживаются "цветовой" системы, на упаковке даже были ноты из разноцветных квадратиков-прямоугольничков (в зависимости от длительности). На металлофоне предусмотрен пазик для хранения палочки. Сами нотные пластины прокрашены ярко, качественно. Стоил металлофон около 160 рублей. Корпус красного цвета. Видела подобные в детском мире с логотипами Винни-Пуха - уже по 450. Так что лучше искать "родные". Я на сайте магазина "Кораблик" намекнула (они сами просили посоветовать ассортимент). Так что, возможно, у них тоже появятся. Буду покупать, однозначно.

Теперь про КСИЛОФОН. Летучая мышка давала ссылку на рустойз.ру. Там я и заказала - 15 клавиш, на две октавы. ЕГО НАСТРАИВАЛИ!! (о чём говорят по-разному подрезанные снизу клавиши, а также различные пропилы на них). Второй день самозабвенно колотим по клавишкам (это мы с мужем - дитю только три месяца %))

Теперь у меня просьба к общественности. Кто пользуется аналогичными инструментами - давайте поделимся НОТАМИ (т.е. это одна-две октавы)
Пока что я подобрала
в рамках ОДНОЙ октавы
- во саду ли в огороде
- во поле берёзка стояла
- this is the way we wash our hands (эту песенку все учат в школе на уроках английского)

на ДВЕ октавы
- полька (оочень известная, но чья - не знаю)

Английской песенкой и полькой могу поделиться, если кому надо (завтра запишу в нотах или цифрах).

29.10.2004 23:41:41,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть очень хорошая азбука-потешка Железнова (авторская методика) там 33 песенки, все на одной октаве ( есть даже на одной двух нотах), он тоже придерживается цветовой системы, правда книги в продаже давно не видела, сама купила случайно в магазине муз. инструментов, есть еще такая же аудиокасста, там дети поют сначала текст а потом нотами, заказывала на Данилке (интернет-магазин) Песенки напр. такие:" Маленькой елочке холодно зимой", Едет, едет паровоз", Чижик-пыжик", "Соловей", Аты-баты (вообще на одной ноте). Я дочку по этой методике обучаю, правда на синтезаторе. 30.10.2004 15:28:41, Марина Ст
Мыся
Спасибо за подсказку. Уже заказала. Во вторник привезут :) 30.10.2004 19:30:55, Мыся
Мыся
http://www.gulliver.ru/detals.asp?curpage=%201596

Вот металлофон с Винни-Пухом.
29.10.2004 23:53:15, Мыся

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!