Раздел: Обучение чему-то (дугообразная радуга)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получается радуга?

Помогите, пожалуйста, ответить на этот вопрос трёхлетке.
09.12.2003 21:09:31, Masha_mama

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, нашла:
http://www.solnet.ee/sol/005/v_003.html
Но здесь практически то же, что и я только что написала...
10.12.2003 00:52:33, Тан Я
Спасибо большое! Где бы ещё почитать, почему радуга - дугообразная, почему она одна (не всё небо в радугах), почему не после каждого дождя бывает... (это я предполагаю дочкины вопросы) 10.12.2003 01:15:35, Masha_mama
Как об'яснить 3-х летке, честно говоря не знаю (мой пока на другие темы вопросы задает - про радугу еще не было)... Но реально это свет преломляется в капельках воды (это самая простая формулировка, какую я смогла придумать...). Поэтому-то она и бывает после дождя или когда идет "слепой" дождь
Может попробовать со всякими призмами на свет посмотреть?... только вот где их взять... Может на брошке на какой найдете граненное стеклышко (которые как бы под камешек, под кристаллик) - на нем радуги не будет, но преломление света посмотреть можно.
Если еще чего в голову прийдет - напишу
10.12.2003 00:49:22, Тан Я
а презентация, которая ниже, не помогает? или еще не скачали? 09.12.2003 21:16:47, Скат
презентация показывает цвета радуги. А вот почему радуга не всегда в небе? Когда она появляется? Почему, когда глаза прищуришь, вокруг ламп радуги? Почему... :) 09.12.2003 22:10:25, Masha_mama

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2018 06:22:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!