Раздел: С чего начать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 1.6года)

Группа ран. разв.- с чего начать?

Хочу в нашем маленьком городке организовать группу раннего развития для детей 1-2 лет, чтобы с мамочками ходили. С чего начать, посоветуйте!!
22.07.2003 13:38:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lolic
Для начала хочу сказать, что прошлым летом подобная тема поднималась, там подробно рассматривался вопрос лицензирования и поиска помещения. Следует иметь ввиду, что возможны и другие варианты - типа общественного движения-клуба, но это если у вас есть знакомый юрист.
По методике занятий. А чего вам самим нравится? Я занимаюсь в группе с мамами детишки от 7 месяцев. Для мам довольно приятно просто выползать "в свет", у нас, конечно, содержание очень хорошее - очень приличные педагоги Монтессори + музыка по Емельянову + рисование. Но для начала можно и что-нибудь одно - музыка, например, или вот на площадке у нас постоянно возникает желание каких-нибудь спортивных занятий для очень активных малышей.
01.08.2003 00:17:39, Lolic
Здравствуйте!
Я тоже хочу открыть клуб в своём городе (правда я в Германии) может пообщаемся? Может сможем друг другу что то подсказать.
Пишите на и-мейл.mishashmid@freenet.de
31.07.2003 02:31:49, Nastik i Listik(11.06.2002)
Удачи! 30.07.2003 03:49:14, YuliyaKuzmina
СМ
Любое серьезное дело лучше всего начать с детального планирования. Сначала концепция - "зачем", основные идеи - "что именно", потом детальная проработка - "как?" с оценкой финансовых вложений на каждом этапе (т.е. бизнес-план).
Может быть, эту тему лучше обсудить в "Работе", а здесь можно провести мини-опрос, для тех, кто ищет подобную группу или кто уже имеет опыт "хождения" в подобную группу. Удачи :)
22.07.2003 18:32:52, СМ
Дорогая (Катёнок 1.6года)
Спасибо за совет!! 23.07.2003 10:32:14, Дорогая (Катёнок 1.6года)
СМ
;) 23.07.2003 17:28:47, СМ

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!