Раздел: Обучение чему-то (Дочке 2,5 года, увидив у меня в руках иголку, стала требовать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шить/Вышивать....?Поделитесь опытом.

Дочке 2,5 года, увидив у меня в руках иголку, стала требовать. Я вставила ей яркую нитку, дала тряпочку - ей очень понравилось, но тяжело держать ткань, поэтому я ей дала плотный лист бумаги - несколькими цветами ниток у нее получилась абстрактная вышитая картина :-))) Потом я попыталась объяснить - как можно сшить 2 кусочка - у дочки получилась шапочка для куклы.
Вчера запросто починила, оторвавшийся ремешок у игрушечной коляски (я держала, а она шила).
Я попробовала внести какую-то систему в эти занятия. Сделал ряд дырочек в картонке, показала ей шов "вперед иголка". Но она быстро стала "отходить от правил" делать стежки разной длины, менять направление.
Теперь собственно вопрос. Как Вы строите подобные занятия с детьми? Мне хочется, чтобы ей было интересно и в тоже время полезно, потому что от шнуровок она, в свое время категорически отказалась...
03.03.2003 12:49:28, kisska

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-lace
это такие наборы для шитья - там фетр с дырочками, тупая пластиковая игла, нитки - получаются разные звери :-)
Кто-то здесь про них писал.
03.03.2003 22:52:38, гусеничка
Купила SASовский набор вышивания по картону, там специгла с тупым ушком и яркие нитки, в картонках дырочки, потом в рамке вешаем... 03.03.2003 16:35:48, remka
Ой как здорово!
А Вы где такое купили?
И сколько это примерно стоит?
03.03.2003 17:07:53, kisska
у нас интерес к шитью-вышивке тоже где-то в два года появился, дали большую иголку с толстой ниткой и конву с маленькими пяльцами, ничему специально не учили, по методу "сиди, смотри и делай так же"))) каждый раз когда я садилась вышивать, дети садились рядышком и что-то там пытались делать, первая вышитая картина у девочки появилась месяц назад, на нее у нее ушел год без месяца, сейчас начала вторую чуток побольше, а до этого было непонятно что, что она сама и распарывала сразу
и я и сестра сами учились вязать и шить просто глядя на маму)))
03.03.2003 14:51:31, Лёка
Я просто не вышиваю :-(((
У меня иголка в руках - это значит что-то порвалось, отлетела пуговица, надо подшить край...
Пяльца я хочу купить, но боюсь, что это будет менее интересно, потому что я сама никогда не вышиваю на пяльцах...
Самой начать что ли... :-))
03.03.2003 14:58:11, kisska
У нас на конфе 'Марья - искусница' многие мамочки именно таким образом вышивкой заболели. А ребенку надо обязательно детский наборчик купить или
пяльца и крупную канву и рисуночки простые для креста из инета скачать.
Там же , на Марье можно их и спросить.
Обязательно что-нибудь присоветуют.
03.03.2003 18:02:09, Rinochka
Ладно, завтра поспрашиваю в "Марье", но мне кажется, что крестиком в 2,5 года, ну ... рановато... Или это предрассудки? 03.03.2003 18:45:17, kisska

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!