Раздел: Обучение чтению

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтение

Хочется научить читать, алфавит уже выучили. Данька очень любит с карточками возиться. Вот я решила написать слоги на карточках. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать? Каким цветом написать гласные, каким согласные? Писать все гласные в слоги (слог "бэ", например, почти не встречается)? В скольких экземплярах писать карточки с одинаковым слогом? Заранее спасибо.
12.02.2003 18:14:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Зайцев выделяет черным ударные и оттенками другого цвета безударные слоги. Гласные и согласные в одном слоге одного цвета. 13.02.2003 23:01:23, Мышка
Сколько Вашему сыну? Если больше 3, можно пользоваться крупноформатными книжками "Методики Зайцева" (на них написано 4-6 лет). В продаже есть 3 вида "Что вокруг меня растет", "Кто вокруг меня живет", "Продуктовый магазин".Очень красивые, тщательно выполненные, реалистичные рисунки и слова с высотой букв 1 см. Там же рекомендации Зайцева, как пользоваться этими карточками. 13.02.2003 19:56:46, ALT
Можно попробовать взять те склады,
которые в таблицах (и на кубиках)
Зайцева. Гласные-согласные я бы
не выделял. А количество экземпляров
карточек с одинаковым складом можно
сосчитать опять же по кубикам Зайцева :)
Удачи!
12.02.2003 19:36:07, Марусяк Валерий
Валерий, с помощью Ваших листиков моя дочь научилась читать за 6 недель,в
начале обучения девочке было 5лет2мес. Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
Ваш метод выделяется из других: не требует от родителей никаких затрат времени и денег на подготовку занятий с ребенком, нужно просто распечатать листики и читать их вместе несколько раз в день.
13.02.2003 16:49:14, Жемчужная

Статья дня
Два французских пирога – из того, что есть под рукой
Цветная капуста в тесте и шоссон с яблоками, картофелем и колбасой

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!