Раздел: Музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классическая музыка малышу

Слушают ли ваши детки классическую музыку? Какую, если да? Как вы думаете, какая музыка маленьким детям больше всего нравится? Я, честно говоря, не очень разбираюсь в классике, а хочется, чтобы ребенок привыкал с детства к лучшему, слушал только хорошую музыку, читал только хорошие книги и т.д.

И еще, может быть кто-то может мне подсказать, где в Петербурге есть хороший музыкальный магазин (CD)? Все , что я покупала до сих пор оказывалась отвратительного качества (нелиценз.)
30.10.2002 16:49:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала недавно о японских методиках развития, там каким-то образом были исследованы предпочтения малышей - вот как они выстраиваются: самой захватывающей для малышей оказалась 5-я симфония Бетховена, затем музыка , которую слушают родители, потом различные аранжировки классической музыки и на последнем месте детские песенки... (Масару Ибука "после трех уже поздно") 01.11.2002 12:28:24, Черника
Я сыну (1г3м) напокупала всевозможнх касет с класикой для малышей и звуками природы. Слушает их где-то с 5 месяцев. Сейчас у него уже есть свои любимые и нелюбимые мелодии ( очень любит польки и танго, а также цоконье лошадок, и категорически просит выключть Баха) Вот такие мы муз. слушатели. 31.10.2002 17:36:12, chik-chik
Где-то читала, что во время беремнности и с грудными детьми лучше слушать светлые мелодии Баха и Моцарта, даже исследования с музыкой различных композиторов проводились. Нам только два месяца и слушаем пока очень спокойную музыку. Особенно нравится сборник периода барокко. (Бах, Моцарт, Вивальди, Пахебель, Гендель, Альбинони...) Это стандартная подборка, которая встречается везде. Если ребенок старше, то можно и посложнее музыку слушать. А для нас пока даже Чайковский сложноват. 31.10.2002 06:36:49, Надь
Мы с Алиной классическую музыку начали слушать, когда она ещё жила в моём животике :). Я в классике тоже не очень-то разбираюсь, но думаю что приятнее всего деткам слушать оптимистичную музыку. Продаются кассеты и диски серии "Малыш и классика", "Классика для детей" - вот такие кассеты я и покупала (думаю их составляли люди лучше меня разбирающиеся в музыке :)). Из них моя девчёна (сейчас ей 1,5 года) больше всего любит слушать "Времена года" Чайковского, вальсы и польки Штрауса, музыкальную программу "Малыш в лесу", которая составлена из произведений разных авторов и звуков живого леса. А ещё, я когда-то слышала, что малышам очень нравятся советские марши! :). Они ну оЧень бодрые и оптимистичные :). Тоже ведь своего рода классика :). Но мне пока марши не попадались, ни в продаже , ни в инете :(. 30.10.2002 22:40:50, мАлинкина мама

Статья дня
Как получить высшее образование за границей: стипендии Европы
Как поступить в университеты Нидерландов, Венгрии, Германии, Великобритании и Центрально-Европейский университет

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!