Раздел: Естественные науки (Извините, уезжала, не успела ответить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tataf про мобили (ответ про альбомы))

Извините, уезжала, не успела ответить.
Я неправильно выразила мысль - "орбиты планет солнечной системы". Она их теперь часто рисует, в книгах есть
картинки довольно примитивные. Но для своего мобиля мы вырезали из альбома, получилось очень красиво, выше всего делали солнце, потом,
соблюдая очередность планет по отношению к солнцу. Мобиль даже подарили бабушке для наглядного пособия по астрономии.
А что касается "эволюционных веток, биологических-ботанических" - опять моя неудачно изложенная мысль...
Мне понравилась идея мобиля, красиво и приятно смотреть, легко делать, ребенок может принимать участие - рисовать сам или вырезать, или клеить.
В нашем мобиле я соблюдала очередность расположения, регулировала высоту веток и элементов, конструкция была съемная, то есть ветки можно было заменить.
(У нас остались в "запасе" туманности, скопления, галактики, астероида и кометы).
Подумалось, что можно, к примеру, изобразить то, о чем тут на форуме писалось - классификация (простейшая). По веткам, нисходящая, например...
Это относится к моим словам "ботаническая-биологическая". Можно и без иерархии, к примеру, одних морских животных (кто-то на форуме ими увлечен)...
Животных и их домики, животных и то, чем они питаются и т.д...
А "эволюция" - если кто-то изучает происхождение животного мира или происхождение растительного,
да любое происхождение... хоть бабочки из личинки. Можно сделать ветку с соотвествующими картинками.

30.05.2001 11:59:14, Nata

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мобили очень хорошая вещь. Действительно, с их помощью можно создавать объем, пространство. И ведут они себя "волшебно", колышатся от потока воздуха. Мы тоже любили делать мобили по разному поводу.

Я для Элли собрала немного кусочков про космос, скоро выложу. Если у вас ещё не пропал к этой теме интерес, посмотрите.
31.05.2001 01:25:41, Tataf
Не могу найти урл Вашего сайт, в регистрации его нет, а поиск у меня вываливается. :( 31.05.2001 10:27:35, Nata
Nata, у меня нет сайта. Вы меня с кем-то путаете. Извините.

Очень хорошие сайты, из присутствующих в этой конференции:
у Маши Д -
http://www.naturalmath.com/baby/russian/

у ЮЛЫ - http://www.kuchamala.boom.ru/

у Надежды Григорьевны - http://www.schoolng.narod.ru/

Теперь Вы сориентируетесь.
Удачи.

31.05.2001 11:25:14, Tataf
[пусто] 31.05.2001 17:01:20
:)))Очень хочется. Если соберусь, то по практическим советам. Очень трудно описывать многие поделки. А есть такие, что сразу увлекаешся. Открытки самодельные, коробочки такие, что ни одна готовая упаковка не сравнится, карнавальные костюмы, куклы и ..... 31.05.2001 17:19:09, Tataf
Так Вы кусочки про космос будете сюда выкладывыть? Извините за недогадливость... 31.05.2001 14:34:19, Nata
Уже! Посмотрите. 31.05.2001 17:14:02, Tataf
Интересно! Такое "пособие" может стать украшением комнаты! 31.05.2001 00:41:42, ЮЛА
Ната, пожалуйста напишите для какого возраста рекомендованы Ваши советы. Все интересное я собираю, проставляя возраст. 30.05.2001 14:08:11, ЛенаН

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!