Раздел: Обучение чему-то (С конструктором-сюрпризом (там написано на обложке) попались мне на глаза в одном книжном)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересные альбомы

С конструктором-сюрпризом (там написано на обложке) попались мне сегодня
на глаза в одном книжном. По 4-м темам: "космос", "динозавры", "насекомые", "морские животные" (изд Астрель).
Мы выбрали конечно же космос, качество полиграфии - хорошее, фотографии-рисунки - красивые, информации немного присуствует. :-) (переводные)
Правда, дорогова-то...
Внутри небольшого альбомчика -вкладыш, из которого делается "висюлька" или подвеска (даже не знаю, как верно назвать). Конструкция, которую можно подвесить, к примеру к лампе в детской, или просто, как украшение.
Мне понравилась идея. "Крыша" каркаса - солнце, к которому на ниточках подвешиваются планеты.
Подходит для комплексных занятий. Прочитать/просмотреть книгу-энциклопедию-атлас, ознакомиться с планетами, нарисовать самому-взять готовые картинки, вырезать с помощью взрослых, наклеить и соорудить подвесную игрушку. В процессе
можно ознакомиться с солнечной системой, с порядкой планет, с их особенностями и т.д.
Желающим даже можно написать кубиками названия (если кубики есть)
У нас кубиков нет, мы просто читали, а потом дочь изобразила орбиты и планеты солнечной системы.
Думаю, что можно изготовить такие подвески по разным иерархиям, например, эволюционные ветки,
биологические-ботанические ветки и т.д...
24.05.2001 16:33:46, Nata

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно интересно. А как Ваша дочка "изобразила орбиты и планеты солнечной системы" Нарисовала? Расскажите, пожалуйста. И ещё интересно услышать ваши мысли по поводу "эволюционных веток,
биологических-ботанических". Поделитесь, пожалуйста.
27.05.2001 18:29:17, Tataf

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!