Блог редакции 7я.ру

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Венгер

Тут внизу попалось сообщение о его книге, ранее читала об этом имени в связи с его методикой обучения чтению, кто-нибудь видел литературу по этому поводу, на практике пробовал, поделитесь, пожалуйста...
12.09.2000 21:23:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Если ВЫ говорите о Венгере Л.А. то он не занимался разработкой методики обучения чтения, круг его научных интересов - интеллектуальное развитие и развитие математических способностей. Чтением занимался Д.Б. Эльконин, согласно этим принципам для детей 4-5 лет создан букварь, который называется "Как Винни - Пух и все-все-все научились читать" сказка - букварь, автор Цукерман Г. А. Приобрести его можно в кабинете учебно - методической литературы на Поварской, 14 (91 школа), м. Арбатская. Этот букварь простроен абсолютно грамотно с позиции, как этот навык формируется с психологической точки зрения. Автор доктор психологических наук, занимающаяся проблемами чтения. 13.09.2000 08:40:35, Евгения
Нет, мне говорили о венгеровской методике, имя, отчество, к сожалению не знаю. 13.09.2000 09:17:21, Шин
Может быть о его программе "Развитие" или "Одаренный ребенок"? Там про чтение ничего нового и оригинального нет. 14.09.2000 07:05:47, Евгения
А расскажите, пожалуйста, что есть? В двух словах. 14.09.2000 20:38:16, Шин
Интересный подход к формированию у детей знаково-символической функции, пространственной ориентации, логического мышления (именно развитие этих функций является одним из параметров успешного обучения в школе). 15.09.2000 07:10:02, Евгения

Статья дня

«Гречневые блины на Масленицу – для веганов и сочувствующих»

Рецепты блинов и оладий из гречневой муки с семенами льна
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!