Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Английский в дет.саду

Расскажите, плз, насколько "эффективно" идет английский в саду (у кого есть) в 2-2.5 года и есть ли в этом смысл.
28.06.2000 23:01:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Обучение иностранному языку малышей 2-3 лет имеет смысл только в том случае, если соблюдаются некоторые правила:
1.ребенок должен отлично разговаривать на родном языке (правильно произносить звуки, выговаривать слова, строить фразы); если ребенок плохоговорит на родном языке и начал учить иностранный, ему будет гораздо сложнее и в том, и в другом; в этом случае, стоит немного подождать - позанимавшись с ребенком развитие родной речи;
2.обучение не должно проходить, как школьные уроки: новый материал, проверка пройденого, сидение за партами и т.д.; только игровые варианты занятий могут понравиться малышу, а значит, принести пользу;
3.не стоит заниматься с малышами по принципу "слово-перевод", это сильно тормозит понимание иностранного языка, ребенок приучается сначала искать в своей памяти родное слово, которое соответствует данному иностранному, а потом только понимает смысл сказанного; гораздо лучше обучать малышей иностранному языку, как родному - то есть ничего не переводя, а показывая знаками, движениями, повторяя много раз одну и ту же фразу или слово в разной ситуации, чтобы ребенок понимал ее смысл (когда мы учим малыша первому - родному - языку, нам не на что переводить слова, так и надо поступать с иностранным языком); работа это кропотливая, но благодарная... используйте игры, знакомые ребенку, ситуации, в которых легко объяснить знаками, смотрите с малышом оригинальные мультики без перевода, читайте ему детские книжки (неважно, что он сначала ничего не будет понимать, если вы будете это делать весело, эмоционально, малыша привлечет это занятие);
4.желательно, чтобы человек, который занимается с малышами иностранным языком ни одного слова не произносил на родном языке ребенка и не понимал обращенную к нему речь на этом языке; тогда, если этот человек интересен ребенку, он волей-неволей начнет пытаться войти с ним в контакт на его языке; такая ситуация совершенно исключает маму в качестве педагога (я не говорю, что мама никак не сможет научить малыша языку, я имею в виду, что таким способом у нее это не получится, а способ довольно эффективный); еще лучше, если таких людей будет два-три и малыш поймет, что с ними троже можно разговаривать именно на этом языке...
30.06.2000 23:09:23, Лена Данилова
Честно говоря - ни на сколько!Отдельные слова запоминаются, простые конструкции - нет.О произношении вообще молчу.Мы попробовали и отложили до 4 лет.А в 4 походили немного в саду, потом наняли преподавателя, совсем другое дело!И, что меня больше всего радует, в 4 года можно ставить произношение, артикуляционный аппарат достаточно развит.Моему скоро 5, говорит раз в 10 лучше меня(в смысле произносит).Мы,конечно, еще очень мало занимаемся, но результат налицо.А в 2 года дети еще по русски-то не очень чисто говорят...
Вообще, занятия языком в саду лучше рассматривать как дополнительные, для общения.Ведь группа занимается полчаса, там человек 6 - посчитайте, сколько времени уходит на вашего ребенка - чуть больше 5 минут.5 минут 2 раза в неделю - это не занятия...Хотя, возможно, в вашем саду по-другому.Лучше узнайте у родителей средней/старшей группы в своем саду, они более объективны.
29.06.2000 15:25:32, Ната
Все зависит от преподавателя. Я сама занимаюсь с детишками английским, но ребенка решила записать в садике на занятия английским. В начале года было родительское собрание, где учительница ответила на все мои вопросы. Все было хорошо пока мы не переехали и не пошли в другой садик. Я автоматически заплатила за английский. Через некоторое время у меня ребенок стал коверкать слова. А после открытого урока я была в шоке. Они пели отрывки русских песен в вольном переводе, а некоторые слова я понимала только потому что дети это показывали. 29.06.2000 21:55:12, Никитиной Ирины
А еще от ребенка, кому-то можно и три, и четыре языка сразу давать, и ребенок не будет их путать, наоборот аналих делать, чтооткуда взялось, а другой может и спутает... 30.06.2000 20:20:33, Шин
Все зависит от преподавателя. Я сама занимаюсь с детишками английским, но ребенка решила записать в садике на занятия английским. В начале года было родительское собрание, где учительница ответила на все мои вопросы. Все было хорошо пока мы не переехали и не пошли в другой садик. Я автоматически заплатила за английский. Через некоторое время у меня ребенок стал коверкать слова. А после открытого урока я была в шоке. Они пели отрывки русских песен в вольном переводе, а некоторые слова я понимала только потому что дети это показывали. 29.06.2000 21:50:53, Никитиной Ирины

Статья дня

«Как понять, что мужчина вам не подходит: 3 признака»

Как вычислить правильного потенциального партнера и не тратить время на всех остальных
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!