Раздел: (Как сделать гербарий для ребенка 1 год 3 мес, чтобы прогулок дома можно было изучать листочки деревьев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать гербарий

Как сделать гербарий для ребенка 1 год 3 мес, чтобы после прогулок дома можно было изучать листочки деревьев. Пока мы только по стволам деревья узнаем, а вверх редко глядим - маленькие еще...
А может быть нужен не гербарий, а бумажные силуэты? Посоветуйте, кто как учил узнавать деревья?
09.06.2000 08:59:25, Iren Kookliina

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сделала очень просто: набрали с сыном опавших листьев еще осенью, дома засушили. Потом я нарезала из упаковочного картона (коробка от телека, кажется) прямоугольники примерно 20 на 15 см. На каждый наклеяла по половинке альбомного листа (получилась прекрасная белая подложка с бежевым кантиком), и на него "моментом" - лист дерева и всякие там цветы-семена. А снизу, под листочком - полоска с названием дерева (рапечатала на принтере). И все эти картонки с листьями повесила на стену. Получилось очень симпатично - форма листьев превосходно читается на белом фоне, почти как силует. У нас целый уголок в комнате занят под такой гербарий. И знаете, очень украшает комнату. Сын помогал по мере сил. 10.06.2000 22:33:36, Ольга Борисова
Можно засушивать молодые веточки, самый кончик,там и веточка тонкая, и все листики хорошо видны, и на лерево похоже. 09.06.2000 22:46:22, Ната
Знаете ,не нашла у себя, но точно помню, что в конфе о своем о девичьем - было очень подробно описано, сообщение было месяц или более того назад. Можно попросить еще раз, чтобы кинули 09.06.2000 17:17:42, Шин
Можно собирать и засушивать листочки, а ситуэты мы смотрели в книгах по природоведению, ботанике например, экологии (у нас продаются специальные брошуры для детей с растениями, животными, деревьями). В музей сходить можно еще, картины - пейзажи посмотреть, открытки с видами природы и т.д. Да, в лесу разглядывали поросль - маленькие деревья. ;-)
09.06.2000 16:48:30, Nata

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 04:57:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!