Раздел: (как развивать ребенка 8 мес)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Как развивать ребенка 8 мес

Моя безинтернетовская подруга просит совета как развивать ребенка в 8 месяцев.Девочка у нее достаточна проблемная(учет у невропатолога).Подруга родила поздно,в 33 года,мы ей советы даем,но многое не помним,и потом 10 лет назад были другие проблемы,и меньше возможностей.
Пожалуйста помогите сс учетом того,что она живет не в Москве.
Т.е.какие книги читать,музыка,смотрю я тут уже и рисуют.
Буду благодарна за ссылки.
31.05.2000 10:57:44,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно посоветовать книги по методам интеллектуального развития:
1. “Мы, наши дети и внуки” Б.П. Никитин и Л.А. Никитина - об опыте раннего развития 7 -х детей в период 1958 - 1970 г., система рекомендаций по родам, развитию иммунной системы, повышения коэффициента интеллектуальности до 130 - 150 IQ) у любого ребенка - дошкольника (о Никитине см.: www.bsim.ru/~larisa/nikinin.htm); Эта книга - начальный “ликбез” для родителей.
2. “Как развивать детей одаренными?” (как закончить среднюю школу от 0 до 10 лет) - об опыте применения системы рекомендаций и методик раннего и сверхраннего (оптимального) развития. Книжка для всех, и особенно для желающих устанавливать рекорды Гиннеса по одаренности своих детей. Обзор системы МИР. - в разделе “Библиотека” сайта “Няня”;
3. “Читать - раньше, чем ходить” - см. “Библиотека” журнала “Няня”
4. “Предпринимать - раньше, чем ходить”, - см. там же;
5. “Знать ноты - раньше, чем ходить”, и другие книжки, там же.
5. “Эксперимент продолжается” В.Ф. Шаталова - как организовать материал школьных программ для изложения его ребенку в основной и средней школе? Система опорных сигналов (образов). Книга об опыте и практике, проверенной в период 1970 - 2000 г. о том, как любого двоечника сделать отличником в государственной, и тем более, в частной школе
6. О недостатках и ошибках системы Г.Домана - статья на стр.: www.bsim.ru/~domanlz.htm)
7. О состоянии вопросов в науке по раннему развитию и образованию, о противостоянии родителей и традиционной, “консервативной” педагогики - на сайте www.bsim/~apn
8. "Программа индивидуального развития до 12 мес" - см. в "Библиотеке" "Няни"
Успехов!

Виталий
04.06.2000 18:24:20, Виталий

Статья дня

«А вы знали, что вас ждет, когда заводили ребенка?»

Женщинам в России не хватает поддержки и информации, говорят феминистки. Вы тоже так считаете?
Почему выпадают волосы? Лечение выпадения волос у женщин

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!