Раздел: (развитие ком)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, как разукрасить ком

Девочки, подскажите, как разукрасить комнату малышонка. Читала про различные зоны Монтессори, если кто делал нечто подобное поделитесь опытом, какого размера и как высоко вешать. По низу комнаты, я думаю, ватманы кантом, для размалевывания, многогранники к потолку на веревочках, под потолком нотные знаки, тоже кантиком. а стены может быть страницами из учебника математики. как у Софьи Ковалевской было, помните. Поделитесь, у кого как, может кто какие тонкости подметил?
24.07.1999 10:29:15, Annett

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами раздумываем по этому поводу.
Я думала - не сделать ли покрытие напольное в "буковку" ? А стены?

Пока мы размышляем - интуиция ( пока безо всяких оргументов ) мне тихо шепчет, что комната - это комната, а ученье это ученье и ходить по буквам не гоже и в порыве баловства кидаться многогранниками - тоже...
А просто смотреть как на выставке не получится - наша девочка-Саша очень уж... шустрая ( читай - бандитка ). Сейчас , правда, скромно рисует. Чудо, а не ребенок. Пол часа назад - выхлюпала на пол ( на голову соседям ) полванны воды!
25.07.1999 10:29:34, Ольги Скорины
Ольга, позволь с тобой не согласиться. Думаю, ты согласишься, что понятие уютная комната для взролого и ребенка очень сильно отличаются. Помню, что вечно выставляла из комнаты всякую мамину шелупягу: вазочки, картиночки, (до сих пор их ненавижу), вывешивала карту звездного неба, нарисованный на ватмане пульт управления, по углам расставляла грязные пробирки и колбы. До сих пор оставляю книги и предметы на столе так, чтобы, сев за стол, сразу погрузиться в работу.
Интересно в каком возрасте, дети могут сами выразить свои предпочтения? А ты не пробовала спросить, что доча сама бы хотела? Моя то еще не скоро заговорит.
26.07.1999 22:26:50, Annett
А чего "не согласиться" со мной ? Я точно также не люблю вазочек - статуэточек.
Я говорю о том, что не уверена, по поводу детского интерьера... Сказочный, фантастический, спортивный, "школьно-буквенно-табличный" ...
Сашку пока не спрашивала - год и четыре. Ей сегодня понравился в анатомическом музее муляж ноги!
27.07.1999 17:50:55, Ольги Скорины
А вот оно что... Ведь действительно, сказочно-фантастический - это классно. А я что-то на учении зациклилась.
А когда вы впервые в музей пошли, сколько вам было и в какой?
27.07.1999 21:52:45, Annett
Мы поставили в комнату спортивный комплекс. Закрепили (и это обязательно) стеллаж с книгами, чтобы не падал, если ребенок на него полезет, с пола убрали палас и т.д., чтобы он был легкомоющимся, на нем мы раскладываем листы или обои для рисования. Мебель светлого дерева, чтобы на психику не давила. Поверху, по периметру комнаты репрадукции картин в деревянных рамках, картины ребенок выбирал сам, но их можно легко менять по желанию. На окне сами нарисовали витраж, есть такие водные прозрачные краски для окон, они легко смываются. Шторы имеют абстрактный рисунок, глядя на который ребенок с удовольствием говорит, что "это пятно похоже на ослика, а это на тетю". Очень обычная лампа, под ней висит деревянная птица.

Мне не кажется, что комната должна быть перегружена знаками и т.д., потому что это место для жизни, а знаки дети прекрасно находят во всем. Букв достаточно на корешках детских книг, цифр - на циферблате больших детских часов, а фигуры составляются сами из предметов и узора на обоях, зато это заставляет включиться детское воображение. И воспитывает вкус, не школа вокруг, а нормальный дизайн уютного жилого помещения (ох, как все нарушает спорткомплекс, мечтаю его заменить на деревянный).

Вот такие идеи. Нашей дочке нравится.

25.07.1999 16:51:32, Евгения
Спасибо, буду думать 26.07.1999 22:32:58, Annett
Ошибка на ошибке сидит... Уважаемые модераторы, нельзя ли связаться с создателями конфы, чтобы была функция, позволяющая править свое сообщение, а то хоть не пиши - стыдно потом ужасно, и ведь опечатки же чаще всего! 25.07.1999 23:31:12, Евгения
Будет такая функция. 25.07.1999 23:40:49, Natali
Спасибо. 25.07.1999 23:57:35, Евгения
Сами раздумываем по этому поводу.
Я думала - не сделать ли покрытие напольное в "буковку" ? А стены?

Пока мы размышляем - интуиция ( пока безо всяких оргументов ) мне тихо шепчет, что комната - это комната, а ученье это ученье и ходить по буквам не гоже и в порыве баловства кидаться многогранниками - тоже...
А просто смотреть как на выставке не получится - наша девочка-Саша очень уж... шустрая ( читай - бандитка ). Сейчас , правда, скромно рисует. Чудо, а не ребенок. Пол часа назад - выхлюпала на пол ( на голову соседям ) полванны воды!
25.07.1999 10:23:42, Ольги Скорины

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 17:54:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!