Раздел: Диеты (грузики на руки помогают ли похудеть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выгоднее, бег или быстрая ходьба?

Мнения разделились среди моих друзей-приятелей. 1. Одни утверждают, что быстрее похудеешь, если будешь бегать; 2. другие говорят, что расход калорий одинаков, просто при беге нагрузка на сердце больше. Если правы 2. ,то зачем я себя насилую ежевечерне 2км бегом?( Я потом еще "дохаживаю" 3 км) Мне проще пройти быстрым шагом все мои 5 км. Или оставить все как есть,и бегать и ходить, раз худею неплохо?
И еще про руки: как я понимаю, жир со всего тела сходит равномерно, а упражнениями я укрепляю мускулы и тонус мышц поддерживаю. А если повесить утяжилители на руки во время ходьбы-бега, что это даст? Поможет ли это для более быстрого похудания рук или нет?
Спасибо всем ответившим спортсменкам,комсомолкам и просто красавицам, наконец:-)))
14.04.2002 10:27:18, Madam Broshkina

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно для снижения веса дают нагрузку,при которой пульс не превышает 60%от максимального.Максимальный рассчитывают по формуле 220-возраст.То есть,если вам около 30 лет,то рекомендуемый пульс-130.Это приблизительный рассчет.Если важна кардионагрузка,то соответственно интенсивность упражнения увеличивается.
Так что в вашем случае-важна длительность нагрузки,а не ее интенсивность.Подразумевается,что при пульсе 130 вы сможете выдерживать нагрузку намного дольше.И соответственно потратите больше каллорий.Посчитайте пульс и выберите для себя соответствующий темп.Можно чередовать ходьбу с бегом.
14.04.2002 14:13:07, Карбонара
добавлю,что утяжелители при беге вешать не стоит,так как нагрузка на позвоночник увеличится. 14.04.2002 14:14:48, Карбонара
навесив грузики на руки - лишь увеличите нагрузку на сердце.
И бег, и ходьба - аэробные нагрузки, кардио. Бег в отличие отходьбы - более интенсивен, и "калории расходуются быстрее", но при беге довольно сильная монотонная нагрузка на позвоночный столб(постоянные мелкие сотрясения).
Если Вам лично ходьба приятнее - и при этом Ваш ПУЛЬС(а именно по этому показателю надо судить о нагрузке - как в беге, так и при ходьбе) соответствует необходимому(не меньше и не вуше положенного), тогда просто ходИте.
Моё имхо - делать надо то, что ПРИЯТНО.
14.04.2002 13:40:03, гусеничка
"при беге довольно сильная монотонная нагрузка на позвоночный столб(постоянные мелкие сотрясения)."
я вот этот пункт откомментировать хочу. в свое время усиленно занималась спортом, соответственно, под присмотром умудренных опытом тренеров. многокилометровая пробедка утром - ежедневное явление. так вот с тех времен я намертво запомнила важную вещь: НИКОГДА нельзя заниматься бегом по асфальту. только по утрамбованной земле. чтоб пружинило. говорили, что вредно для ног, позвоночника и даже сердца
15.04.2002 09:58:02, LightBug
Я вообще поняла,что если чем-то занимаешься интенсивно,регулярно-то нужно консультироваться со спецами.Даже самые безобидные на вид упражнения могут принести вред-(. 15.04.2002 10:17:53, Карбонара

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!