Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постящимся

Девушки, посмотрите, что рекомендуют тем из постящихся, кто на кремлевской диете. Может, и для вас подойдет что-то. Я выбрала для себя свеклу с квашеной капустой, на будущее - хочу попробовать жареный сельдерей

Свекла, тушенная с луком...
НУЖНО: 500 г отварной свеклы, 3 луковицы, растительное масло.
Лук мелко режем, слегка обжариваем на сковородке. Добавляем тертую на крупной терке свеклу, смешиваем и тушим до готовности. Соль, перец - по вкусу.
В 100 г - 9 очков. Можно украсить рубленой зеленью.

...квашеной капустой
НУЖНО: 500 г отварной свеклы, 500 г квашеной капусты, 1 луковица, растительное масло.
Лук мелко режем, обжариваем на растительном масле. Закладываем вместе с капустой в кастрюлю, заливаем полстакана воды и тушим под крышкой минут 20. Затем добавляем тертую на крупной терке свеклу и тушим до готовности. Соль, специи - по вкусу.
В 100 г - 6 очков.

...гречкой
НУЖНО: 500 г свеклы, 1 луковица, 1 стакан гречневой крупы, 5 зубчиков чеснока, растительное масло.
Свеклу трем на крупной терке, лук мелко режем. Укладываем овощи на дно кастрюли, сверху высыпаем гречку, заливаем двумя стаканами горячей подсоленной воды, варим до готовности. Готовую кашу держим под крышкой еще минут 15 - 20. Все перемешиваем, посыпаем мелкорубленым чесноком, поливаем постным маслом.
В 100 г - 15 очков.

Сельдерей жареный...
Корень сельдерея очищаем от кожуры, слегка отвариваем. Режем ломтиками, укладываем на противень, слегка сбрызгиваем лимонным соком и обжариваем в духовке. Получается вкуснее обычной картошки!
В 100 г - 6,5 очка.

...тушенный с помидорами
НУЖНО: 500 г корня сельдерея, 2 помидора, 1 луковица, лимон.
Очищенный сельдерей режем соломкой, сбрызгиваем лимонным соком, слегка тушим в растительном масле. Помидоры режем кружочками, лук - кольцами, смешиваем с сельдереем и доводим до готовности. Соль - по вкусу.
В 100 г - 6 очков.

Солянка из квашеной капусты
НУЖНО: 1 кг капусты, 200 г шампиньонов, 2 луковицы, 1 болгарский перец, зелень.
Капусту закладываем в кастрюлю, заливаем стаканом воды, тушим полчаса на медленном огне. Режем на кусочки грибы, лук, болгарский перец, слегка обжариваем на сковородке и выкладываем в кастрюлю с капустой. Добавляем рубленую зелень, лаврушку, черный перец и оставляем на плите томиться еще минут 10.
В 100 г - 4 очка.

Перловка по-монастырски
НУЖНО: 1 стакан перловой крупы, 2 ст. ложки изюма, растительное масло.
Заливаем промытую крупу литром кипятка, варим около часа на слабом огне. Посыпаем изюмом, заправляем растительным маслом.
В 100 г - 16 очков.

Шпинат, тушенный с луком
НУЖНО: 500 г шпината, 250 г репчатого лука.
Шпинат отвариваем, откидываем на дуршлаге, измельчаем. Лук мелко режем, поджариваем на сковороде. Добавляем шпинат и тушим до готовности. В 100 г - 2,2 очка.

Тыква пареная...
Нарежьте тыкву на средние куски, уберите мякоть и семечки. На дно кастрюли налейте совсем немного воды, уложите первый слой тыквы кожурой вниз. Остальные куски - как угодно. И на плиту. Как только вода закипит, убавьте огонь. И оставляйте тыкву париться под крышкой до готовности. Тыква получается очень вкусная. Особенно если корочка слегка подгорит. В 100 г - 4 очка.

...жареная
НУЖНО: тыква, репчатый лук, специи.
Нарежьте тыкву ломтиками, как картошку, удалите кожуру, обваляйте в любимых специях, пожарьте с луком. В 100 г - 5 очков.

...с пшенной кашей
НУЖНО: 1 стакан пшена, 300 г тыквы, 2 стакана воды, соль по вкусу.
Очищенную от кожуры и мякоти тыкву нарежьте на мелкие кусочки, залейте водой и варите 10 минут. Добавьте промытое пшено и варите до готовности. Порция 100 г - 16 очков.

02.04.2008 08:40:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Yar
Угу, это вероятно только для Кремелевки. Масла много. Пощусь низкокалорийно, но худеть у меня не получается. Салатик посоветую. Жарится помидор, в него перед тем, как он окончательно превратится в кашу добавить соль и перец, а также свежую зелень: кинзу, лук, укроп... Выложить в салатник. Потом добавить красную фасоль и перемешать. Вкусно. Калории от фасоли и пары ложек раст. масла. Можно есть теплым. С зерновым немецким хлебом очень классно. 02.04.2008 12:51:25, Yar
Спасибо, очень аппетитно выглядит:) Но для меня, увы, в бобовых многовато калорий. На крайняк беру чечевицу:)
02.04.2008 13:59:44, Frau2
Yar
О, нашла, что они примерно одинаковы по калорийности. 02.04.2008 14:55:07, Yar
Чем бы еще попытаться заменить?
02.04.2008 16:01:14, Frau2
Yar
В принципе цуккини и баклажаны совсем малокалорийные. Немного другое получится, но тоже вкусно. Туда можно чесночку... 02.04.2008 16:07:59, Yar
Я тоже не на кремлевской, но пощусь, поэтому возьму на заметку рецепты. Спасибо!
02.04.2008 12:23:36, Ильда
VUP
Я сейчас не на посте и не на кремлевке, но вообще чтобы мне наесться вот этими блюдами - мне нужно далеко не 100 и не 200 грамм этих овощей, а хотя бы за день грамм 700-1000. Итого под 80-100 очков получается... ИМХО кремлёвка в пост - это мазохизм, можно на время поста на др. диету перейти
02.04.2008 09:36:07, VUP
Я пощусь, но не на кремлевской, с низкокалорийными рецептами постных блюд есть проблемы. Часто рецепты содержат картошку, муку, сахар, рис, а здесь вроде бы неплохо. Разнообразие опять же:-)
02.04.2008 10:38:20, Frau2
VUP
а, ну если цель - не именно соблюдение баллов кремлёвки - то конечно, имеет смысл взять рецепты на вооружение
02.04.2008 12:18:19, VUP

Статья дня

«Как разобрать гардероб и избавиться от лишнего»

Список вещей базового гардероба. Куда отдать вещи
Эффективное снятие боли при помощи препарата местного действия — Найз гель. В каких случаях рекомендуется применять. Список противопоказаний, подробная инструкция по применению.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!