Раздел: Помогите! (В обчем две неприятности с ним (котрых стопудово не было!):1)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Фотошоп*-(

В обчем две неприятности с ним (котрых раньше стопудово не было!):
1. я НЕ МОГУ отредактировать надпись. То есть при попытке поставить курсор возле букв автоматически создается новый слой*-(( А редактировать существуюший (переходм на него в списке слоев) невозможно*-((((( Раньше было все ОК!!!
2. не могу создать искаженный текст - говорит, что невозможно, потому что текстовый слой использует жирный стиль faux. Это что такое????

И еще: как заставаить его писать по-русски?? Кроме серии шрифтов Cyrillic ни ариал, ни таймс не пишут по-русски. Меняла настройки в regedit (кто-то подсказал был). помогло до перезагрузки! Надо при каждом запуске менять это? есть ли метод, чотбы исправить это раз и навсегда???
Фотошоп 6.
Спасибо!
24.04.2002 12:52:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. наверное вы отрисовали текстовый слой. после этого его правка невозможна.
2. а кто его знает... часто искажения можно применять только к отрисованным текстовым слоям.

а вообще 6 фотошоп - очень глючная штука - особенно в плане шрифтов русских. есть в инете патч, который это правит, но все равно все как-то коряво работает. я лично вернулся на фотошоп 5.5
24.04.2002 18:48:48, svet
сорри, а что значит "отрисовали"? 25.04.2002 13:27:16, Ласточка
ну есть такая команда из меню слои, для текстовых слоев - в русском переводе звучит как "отрисовать слой". а англицком наверное render layer
при этом текстовый слой переводится в простую графику и становится недоступным для редактирования текстовыми средствами...
25.04.2002 16:12:35, svet

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!