Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать ноут для подростка

Задачи простые: Для учебы и развлечений. Т.е. Офис, вай-фай, смотреть фильмы. Я совсем-совсем ничего в них не понимаю. Какой посоветуете? Может свой похвалите?
07.07.2017 14:18:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Сколько лет подростку и во что играет? Если игры типа Доты - смотрите минимальные требования к игре, если что-нибудь менее динамичное, можно не заморачиваться на игровой видеокарте. Предполагается ли носить ноутбук куда-либо, критичен ли вес? Диагональ экрана тоже продумайте, если ноутбук только для дома -дюймов 14, не меньше надо, иначе не удобно.
Размер оперативной памяти хотя бы 4 Гб для нетребовательных игр, интернета и офиса.
Но опять же, если играет во что-то динамичное - обсудите с ребенком, там очень специфические требования.
07.07.2017 19:30:32, Олюшка_75
al_gol
Покупайте игровой и ен Асер. У Асера такая поддержка фиговая. Мы покупали - сначала хотели Леново, тк типо для работы, а потом в итоге купили РЗ игровой. Но мы его покупали именно как комп для дома, хотя его конечно можно таскать, но у него диагональ 17 дюймов, большой.
Покупали в М-видео, там ещё какие-то скидки на него были. Сейчас посмотрела, очень дорогие.
Но вот из относительно средней категории ноут -
[ссылка-1]

[ссылка-2]

Мне кажется, что неплохие фирмы Dell, HP, Sony раньше были неплохие.
Обратите внимание на то, какую операционную систему на него можно поставить, сейчас самая новая Windows 10, на наш ноут только 8-ка встала.
Обратите внимание на размер оперативной памяти. Видеокарта у нас ATI Radeon, они подешевле NVidia GeForce и процессор AMD - он подешевле Intel. Память хорошая Кингстон считается.
Вам начнут впаривать какие-то гарантии на ПО, не ведитесь, это они хотят отожрать несколько тыщ за ПО ещё. По идее операционка и офис должны стоять на нём и вам их должны дать(операционку точно) Пусть расскажут всё подробно, не бойтесь задавать вопросы.
У меня есть до 9 июля скидка в МВидео 1 тыща на покупку от 5000, по моей карте при заказе в инет-магазине.
Мы свой чисто по ощущениям выбирали. Главное, помнить, что в ноуте уже нарастить какие-то параметры будет или сложно, или невозможно.
07.07.2017 19:18:09, al_gol

Статья дня

«Хотите избавиться от акне? Исключите молоко»

Где брать кальций и пробиотики, если не из молочных продуктов?
Приточно-вытяжная вентиляция: от чего спасает

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!